Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на учет, помогите!

igl
    Гость

По умолчанию Постановка на учет, помогите!

Ситуация следущая:
    Я был отчислен из института 11.2005 за неуспеваемость, что не является нарушением Устава(такую выписку из устава в деканате дадут и заверят)
    Сейчас я восстановлен на 4курс, так как я иногородний, то с общежитием.
    Я хочу встать на учет по месту прописки- в военкомате говорят, что нет отметки в приписном на 4стр. об отсрочке!!! Где я якобы был с 2001 года!
    В приписном стоит сейчас "снят 11.2005". Как мне встать на учет в родном городе?
    И еще:
    1. если я пропишусь в другом месте, поставят ли меня ОВД автоматически на учет или самому надо?
    2. В ВУСтоле института отказываются давать справку_26 в другой военкомат, отличный от того к которому относится общежитие. Почему???

Извиняюсь, что столько вопросов, ответьте пожалуйста!!!
    Евгений

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если в Уставе действительно указано, что академическая неуспеваемость не является нарушением этого Устава, то при восстановлении в ВУЗ вполне законно восстановить право на отсрочку (возможно даже через суд).
    Если в приписном не указано решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки по учебе, вам будет проще оформить её в новом военкомате. В военкомат, при постановке на воинский учет вы предоставляете ф. 9 (справку о регистрации) и ваш паспорт, и вас должны поставить на воинский учет, при условии, что вы не состоите на воинском учете в другом военкомате.
    Военно-учетный стол вам обязан выдать справку по ф. 26, независимо от вашего общежития, на том основании, что вы встали на воинский учет в другой военкомат, по месту вашего жительства. На незаконные действия работников военно-учетного стола напишите жалобу ректору ВУЗа.
    При смене регистрации вашего места жительства вам необходимо самому подавать заявление в органы регистрационного учета.

igl
    Гость

Большое спасибо за подробный ответ!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

Ваши права