Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Повестка офицеру запаса


  1. #1
    15thAngel
    Гость

    По умолчанию Повестка офицеру запаса

    Добрый день.
    У меня следующий вопрос: я был зачислен в запас по оканчании ВУЗа в звании лейтенанта в 2007г. есть "военный белет офицера запаса", оформил сразу же после окончания ВУЗа , в соответствии с указом вступившем в силу 1 января 2008г. офицеры запаса призыву не подлежат. Хотелось бы узнать на каком основании военкомат прислал мне повестку 12.05.2009, разве это не противоречит подпункту "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ вступившем в силу 1 января 2008г.!?


    Какие варианты действий?!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    Бюрократическая ошибка, позвоните в РВК и сообщите о том, что они наверняка ошиблись

  3. #3
    15thAngel
    Гость

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    Довольно не смешная ошибка
    существует ли судебная ответственность за подобного рода нарушения и если да то какая?!
    Последний раз редактировалось 15thAngel; 13.05.2009 в 21:22.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    Цитата Сообщение от 15thAngel Посмотреть сообщение
    Довольно не смешная ошибка
    существует ли судебная ответственность за подобного рода нарушения и если да то какая?!
    Не знаю, позвони в РВК, если будут доставать

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    на хуторе
    Сообщений
    1,827
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    А переподготовка?

  6. #6
    Прапорщик
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    ПУРво
    Возраст
    49
    Сообщений
    277
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    Цитата Сообщение от 15thAngel Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня следующий вопрос: я был зачислен в запас по оканчании ВУЗа в звании лейтенанта в 2007г. есть "военный белет офицера запаса", оформил сразу же после окончания ВУЗа , в соответствии с указом вступившем в силу 1 января 2008г. офицеры запаса призыву не подлежат. Хотелось бы узнать на каком основании военкомат прислал мне повестку 12.05.2009, разве это не противоречит подпункту "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ вступившем в силу 1 января 2008г.!?


    Какие варианты действий?!
    Не забывайте о сборах, об уточнении вопросов воинского учета, вы находитесь в запасе Вооруженных Сил, а не сняты с учета в принципе.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    Если на сборы, то повестка, а что в повестке, про сборы есть что?

  8. #8
    15thAngel
    Гость

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    Написано:
    В соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 18.05.2009г. к 9.00 часам явиться в военный коммисариат Академическоро р-на ЮЗАО г.Москвы по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, д.14, к.5, кабинет №110 для проведия мероприятий, связаных с призывом на военную службу.
    При себе иметь (документ, удостверяющий личность)

    Так что о сборах тут не слова.

  9. #9
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    Цитата Сообщение от 15thAngel Посмотреть сообщение
    Написано:
    В соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 18.05.2009г. к 9.00 часам явиться в военный коммисариат Академическоро р-на ЮЗАО г.Москвы по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, д.14, к.5, кабинет №110 для проведия мероприятий, связаных с призывом на военную службу.
    При себе иметь (документ, удостверяющий личность)

    Так что о сборах тут не слова.
    Выкинуть в мусор, и позвонить им и сказать что летех запаса

  10. #10
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка офицеру запаса

    Позвони в ВК и узнай к какому отделению относится кабинет 110.( занимается призывниками (2) или офзапами (3)). Заодно узнай их тел. и позвони -спроси зачем вызывают,если призыву не подлежишь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru