Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка от армии в колледже

Жека
    Гость

По умолчанию Отсрочка от армии в колледже

Здраствуйте. Я учусь в коллеже АТЭМК на втором курсе (пошёл сразу на втором, т.к. закончил 11 классов). Имею ли я право на отсрочку от армии по обучению? Мне сказали прийти в военкомат 21 мая на призывную комиссию. Учебный год закончить не успеваю, т.к. до сессии далеко. Что делать??? Спасибо.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка от армии в колледже

Я сам заканчиваю УАВИАК, поступал в 2005г и мне дали одну отсрочку. Все кто поступал 2006,2007,2008 отсрочки не получили и не получат вроде.
    Последний раз редактировалось Nikotin73; 13.05.2009 в 21:02.

Жека
    Гость

Я как раз и поступил в 2008 году . То есть шансов никаких? Здраствуй юность в сапогах? И курс окончить тоже не дадут? Надо брать академку и потом восстанавливаться? Извиняюсь за обилие вопросов, просто раньше этой темой не задавался, а тут пришлось...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Я как раз и поступил в 2008 году . То есть шансов никаких? Здраствуй юность в сапогах? И курс окончить тоже не дадут? Надо брать академку и потом восстанавливаться? Извиняюсь за обилие вопросов, просто раньше этой темой не задавался, а тут пришлось...
    Из параллельной группы почти всех парней забрали в армию, после нескольких месяцев обучения. Лучше дождись ответа одного из сотрудников этого форума.

Жека
    Гость

Ну вот как раз сижу и жду)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

С 2008 года отсрочка по обучению в колледже на базе 11 классов предоставляется только в случае:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Т.е. только в том случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа, поэтому отсрочку по обучению в колледже не предоставят.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Жека (13.05.2009)

Жека
    Гость

а доучиться этот курс мне дадут? И смогу ли я после армии восстановиться в колледже? Придётся начинать курс сначала или с момента призыва в армию?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Не обязаны.
    Это лучше уточнить в колледже.

Ваши права