Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Загранпаспорт, ограниченно годен, 26,5 лет


  1. #1
    yuri
    Гость

    По умолчанию Загранпаспорт, ограниченно годен, 26,5 лет

    Добрый день! Моя ситация: в декабре 1997 года получил военный билет, в котором написано признан ограниченно годным к в/с по гр. I ст. 62"б". Даты следующего освидетельствования не указано. Сейчас мне 26,5 лет но паспорт нужен срочно. Можно ли в такой ситуации идти в ВК (Красногвардейский р-он, СПб)? Заранее спасибо за любую информацию!!!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Во-первых, переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. Следовательно, все действия военкомата направленные на ваше переосвидетельствование незаконны, а также незаконно изъятие вашего военного билета.
    А во-вторых зачем вам идти в военкомат по поводу паспорта. Если вам надо менять паспорт гражданина РФ, то при его замене документы воинского учета не требуются. А если вам нужна ф. 32 для загран. паспорта, то смело идите в военкомат и оформляйте данную справку.
    Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 886 абзац 1 пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 (в котором был указан порядок прохождения медицинского переосвидетельствования граждан, зачисленных в запас ВС РФ, по состоянию здоровья) утратил силу с 1.01.2005 года. Таким образом, с 1.01.2005 года медицинское переосвидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, не проводиться. И все требования военкомата по медицинскому переосвидетельствованию незаконны, которые вы можете обжаловать в суд, либо в органы прокуратуры.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuri
    паспорт нужен срочно
    А ты не хочешь через турфирму попробовать? Или на Восстания 6, там тоже оформляют паспорта. И что значит срочно? Все равно в ОВИРЕ или где их там оформляют это займт месяц минимум

  4. #4
    Rudankort
    Гость

    По умолчанию

    У меня очень похожая ситуация: ограниченно годен к военной службе (категория В), последнее переосвидетельствование было в 2002-м году, на следующее (назначенное на 2005-й год) не ходил. 26 лет.

    Хочется окончательно прояснить для себя два вопроса:
    1. Правильно ли я понимаю, что по закону не могу быть призван на военную службу, так как зачислен в запас , и поэтому имею право получить загранпаспорт без всяких справок из военкомата? Есть ли фирмы, которые делают паспорт в такой ситуации (в основном все фирмы, поскольку я не служил, рутинно требуют справку и без неё не хотят даже разговаривать)? Есть ли у кого-нибудь опыт получения паспорта без справки в такой ситуации?
    2. До какого возраста всё-таки нужна эта пресловутая справка - до 27 или до 28 лет? Насколько я понимаю, по закону - до 27, но опять же многие фирмы говорят/пишут "до 27 включительно". Где правда?

    Зараннее спасибо!

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    125
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    1. Правильно ли я понимаю, что по закону не могу быть призван на военную службу, так как зачислен в запас - ДА
    , и поэтому имею право получить загранпаспорт без всяких справок из военкомата? - НЕТ
    Есть ли фирмы, которые делают паспорт в такой ситуации (в основном все фирмы, поскольку я не служил, рутинно требуют справку и без неё не хотят даже разговаривать)? - ЕСТЬ. А ЗАЧЕМ?
    2. До какого возраста всё-таки нужна эта пресловутая справка - до 27 или до 28 лет? - ДО ИСПОЛНЕНИЯ 27-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА[/b]

  6. #6
    Rudankort
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRR
    1. Правильно ли я понимаю, что по закону не могу быть призван на военную службу, так как зачислен в запас - ДА
    , и поэтому имею право получить загранпаспорт без всяких справок из военкомата? - НЕТ
    Между этими двумя пунктами мне видится некоторое противоречие. По закону я имею право выехать за рубеж, если не подлежу призыву на военную службу. Призыву я не подлежу, так как зачислен в запас. Тогда почему я не могу получить паспорт?

    Цитата Сообщение от RRR
    Есть ли фирмы, которые делают паспорт в такой ситуации (в основном все фирмы, поскольку я не служил, рутинно требуют справку и без неё не хотят даже разговаривать)? - ЕСТЬ. А ЗАЧЕМ?
    Да просто не хочется идти в военкомат, если можно туда не идти. :) Тем более что сейчас идёт призыв, медкомиссия работает, может возникнуть соблазн меня на неё направить и т. д.

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Справку в ОВИРе требуют и после 27 лет. Непонятно только в чем сложность получения данной справки, и получения военного билета вообще после 27 лет. Даже если вы не были в военкомате, но вам исполнилось 27, зачислить в запас вас может только призывная комиссия, а призывная комиссия принимает решение только после определения категории годности. Пройдите формально мед. комиссию, пусть вам даже будет категория «А», вам все равно 27 лет, и вы все равно будете зачислены в запас ВС. Но только это делать надо во время призыва на военную службу, поскольку именно в этот период работает призывная комиссия.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  8. #8
    slow
    Гость

    По умолчанию

    На совновании какого документа у пребывающего в запасе и не подлежащего призыву гражданина (здесь: по здоровью) требуют форму 32.
    Мне всегда казалось, что военный билет (если он есть) заменяет справку по форме 32? Если я не прав, то в чем?
    Охота идти в ОВИР во всеоружии, подкрепившись знаниями

  9. #9
    Rudankort
    Гость

    По умолчанию

    Ну да, мне тоже непонятно почему военного билета с надписью "отслужил" ОВИРу достаточно, а военного билета с надписью "в запасе" - нет.

  10. #10
    slow
    Гость

    По умолчанию

    Если это определено каким-либо нормативным актом - это одно, а если это чисто придирки сотрудников ОВИРА - другое. В перечне документов, необходимых для получения загранпаспорта указано "военный билет или форма 32" (висит у дверей овира).
    Хотелось бы, чтобы знающие люди помогли разобраться. Если есть какой-то документ, хотелось бы с ним ознакомиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru