Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Военкомат и Альтернативная Гражданская Служба

Старший сержант
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Военкомат и Альтернативная Гражданская Служба

Начинается моя история, завтра иду в военкомат с заявлением о замене ВС на АГС. Я не знаю, когда и чем это закончится, но точно знаю, что в армию я не пойду.

В этой теме я буду рассказывать как все было, по ходу событий. Думаю мой опыт будет интересен некоторым читателям форума.

На данный момент у меня уже готово само заявление, автобиография и характеристика. Чуть позже выложу их.

Сейчас мне 20 лет, отсрочки нет (учился - бросил (была депрессия) - поступил, взял вторую отсрочку (всё равно бы пропала) но уже не учился), почти два года повесток не получал. Категория годности, кажется Б-3. По больницам не ходил, паспорт просрочен. Депрессия видимо прошла, решил уладить все незаконченные дела.

Старший сержант
    Поблагодарить
    22

По умолчанию Re: Военкомат и Альтернативная Гражданская Служба

Сегодня сдал заявление. Всё оказалось проще, чем я расчитывал
    Хотел поехать с утра в военкомат, но когда нажал "печать", на второй странице автобиографии кончилась краска в принтере. Всё равно сегодня в универ ехать, подумал я, там и распечатаю.

Поехал в универ, к часу, час там пробегал, распечатал автобиографию и поехал в военкомат. Сначала зашёл не в ту дверь, там вообще никого - все двери закрыты. Позвонил по телефону, меня не поняли почему я не могу найти делопроизводство)), сказали номер кабинета. Потом нашёл нужный кабинет, там как раз пол мыли, пришлось подождать. Там тоже почти никого не встретил - пусто.

- Я заявление принёс сдать.
    - Какое?
    - На альтернативную службу.
    - А вы к начальнику ходили?
    - Нет, не надо мне к нему. Я сдаю вам заявление, а вы на моей копии расписываетесь, и всё.
    - Ну тогда только через месяц ответ будет, устраивает?
    - Конечно.

Поставили штамп, входящий номер и дату, на моём экземпляре. Наверное если бы начальник там был, отправили бы к нему. Спрашивали домашний телефон - не сказал. Я его совсем недавно поставил, пусть думают что нету.

Первое впечатление - вполне адекватные, вежливые люди там работают (когда там почти никого нет), ничем не отличается от десятка других кабинетов, куда я сегодня за подписями бегал.

Старший сержант
    Поблагодарить
    22

Моё заявление на АГС, Автобиография и Характеристика
    В автобиографии у меня написано больше, чем надо. Но мне так захотелось. Можно ограничиться одной страницей :).
    Последний раз редактировалось dino-web; 17.05.2009 в 10:52.

4. Этот пользователь поблагодарил dino-web за это полезное сообщение:

дед Никифор (07.10.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата Сообщение от dino-web Посмотреть сообщение
    Моё заявление на АГС, Автобиография и Характеристика
    В автобиографии у меня написано больше, чем надо. Но мне так захотелось. Можно ограничиться одной страницей :).
    Пиши как всё происходит.
    Слушай,вопрос,по-моему год назад в СМИ слышал,что заявление на АГС принимаются в военкоматах только до 1 апреля?У тебя без проблем приняли?

Старший сержант
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Пиши как всё происходит.
    Слушай,вопрос,по-моему год назад в СМИ слышал,что заявление на АГС принимаются в военкоматах только до 1 апреля?У тебя без проблем приняли?
    Когда будет продолжение, обязательно напишу. Сейчас жду действий военкомата. Должны ответить на моё заявление в течении месяца, и скорее всего ответ получу по почте.

В любом военкомате должно быть делопроизводство, которое занимается бумагами. Они обязаны принимать и передавать на рассмотрение любые заявления. У меня приняли без проблем, в других военкоматах могут и не сразу принять. Бывает отправляют к начальнику.

А то, что до 1 апреля (для тех, кто призывается осенью) - тут смысл такой - если подаёшь позже, то призывная комиссия может отказать в праве на АГС. Но это не проблема .

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

А то, что до 1 апреля (для тех, кто призывается осенью) - тут смысл такой - если подаёшь позже, то призывная комиссия может отказать в праве на АГС. Но это не проблема .
    Ты имеешь ввиду просто заяву на обжалование?Слушай,а территориально куда могут выслать?Или в своём городе остаёшься?А если женат?

Старший сержант
    Поблагодарить
    22

Ты имеешь ввиду просто заяву на обжалование?Слушай,а территориально куда могут выслать?Или в своём городе остаёшься?А если женат?
    Да, отказ по срокам можно обжаловать - либо в суде, либо в вышестоящей призывной комиссии. В любом случае времени проходит много. Отказ по срокам, в какой-то степени даже выгоден для призывника.

Законом предусмотрен экстерриториальный принцип прохождения АГС. НО, из-за проблем с жильём, многие работодатели не хотят (не могут) принимать призывников из других регионов. Поэтому можно и дома остаться. Особенно если женат.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Да, отказ по срокам можно обжаловать - либо в суде, либо в вышестоящей призывной комиссии. В любом случае времени проходит много. Отказ по срокам, в какой-то степени даже выгоден для призывника.

Законом предусмотрен экстерриториальный принцип прохождения АГС. НО, из-за проблем с жильём, многие работодатели не хотят (не могут) принимать призывников из других регионов. Поэтому можно и дома остаться. Особенно если женат.
    А ещё момент,случайно не в курсе,к примеру меня отправляют на альтернативную службу,НО мне 26 лет,служить мне до 27 лет,а потом коммисуют?или 21 месяц?

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

У нас в области всего двое идут по АГС (причем если я правильно понял военкома то заявления и было всего два). Один дворником,другой почтальоном.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

11. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

дед Никифор (07.10.2009)

Старший сержант
    Поблагодарить
    22

А ещё момент,случайно не в курсе,к примеру меня отправляют на альтернативную службу,НО мне 26 лет,служить мне до 27 лет,а потом коммисуют?или 21 месяц?
    Насколько я знаю, не коммисуют. Служить всё равно 21 месяц.

Если не хочешь нигде служить, и до 27 меньше двух лет, то все шансы протянуть эти два года, и не пойти ни куда.

Это мне, ещё 6 лет, до 27. Но как минимум, ещё год я служить не собираюсь. Восстановлюсь в университете, буду учиться, а дальше как получится.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права