Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Лишили 50% ЕДВ

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Лишили 50% ЕДВ

Здравствуйте.
    Хотелось бы узнать, правильно я был лишен 50% ЕДВ за 2008г. В следующей ситуации: за нарушение Правил дорожного движения (находился в состоянии алкогольного опьянения) в сентебре 2008 г. лишили прав на 1,5 года.
    В личной карточки нет записей о проступке;
    Приказ о лишении не доводился ни устно,ни под роспись;
    Ознакомился с приказом по собственной инициативе в строевой части
    В приказе лишение 50% ЕДВ за 2008 г. связано с решением суда по правам;
    Раследования не проводилась.
    Я считаю, что меня наказали административно и к дисциплинарной отвествиности меня превлекать нельзя.
    На какой документ с сылаться в этом случии,и идти ли в пракуратуру подавать рапорт,какая должна быть формулеровка.
    Подчеркну: прошло уже 8 месяцев.Это повлияет на возможность обжалования?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Лишили 50% ЕДВ

Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотелось бы узнать, правильно я был лишен 50% ЕДВ за 2008г. В следующей ситуации: за нарушение Правил дорожного движения (находился в состоянии алкогольного опьянения) в сентебре 2008 г. лишили прав на 1,5 года.
    В личной карточки нет записей о проступке;
    Приказ о лишении не доводился ни устно,ни под роспись;
    Ознакомился с приказом по собственной инициативе в строевой части
    В приказе лишение 50% ЕДВ за 2008 г. связано с решением суда по правам;
    Раследования не проводилась.
    Я считаю, что меня наказали административно и к дисциплинарной отвествиности меня превлекать нельзя.
    На какой документ с сылаться в этом случии,и идти ли в пракуратуру подавать рапорт,какая должна быть формулеровка.
    Подчеркну: прошло уже 8 месяцев.Это повлияет на возможность обжалования?
    В случае несогласия с решением командира, в течение трех месяцев, с момента, когда стало известно о нарушении Вашего права (обратиться за судебной защитой).
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 13.05.2009 в 15:02.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Верны ли мои соображения по этому поводу?

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
    "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
    226. Командиры воинских частей имеют право:
    уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины;

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
    "О статусе военнослужащих"
    Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности
    1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

К административной ответственности я уже был привлечен! Следовательно, за тот же проступок я немогу быть привлечен к дисциплинарной.
    ГЛАВНЫЙ вопрос:По срокам обжалования. Исчисление сроков идет с какого момента??? Приказ вышел больше 4-х месяцев назад, а узнал я о возможном нарушении моих прав два дня назад.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Уважаемый Виталик! Совершив административный проступок (нарушили установленные Правила управления транспортным средством), Вы нарушили воинскую дисциплину, обязывающую военнослужащего строго и точно соблюдать порядок и правила, установленные законами РФ. За нарушение воинской дисциплины командир вправе уменьшить размер ЕДВ, что не является дисциплинарным взысканием.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права