Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

снова о магистратуре/аспирантуре


  1. #1
    Ник.
    Гость

    снова о магистратуре/аспирантуре

    Здравствуйте, прочитал все темы про магистратуру. Хотелось бы расставить все точки над "i".

    Итак, ситуация:

    Сегодня 13 мая 2009 года.
    Я закончил обучение в гос. ВУЗе 4 мая 2008 года (учился 5,5 лет). Выдан диплом специалиста.
    Специальность была: 090102 - "Компьютерная безопасность/ анализ безопасности компьютерных систем"

    Год меня никто не беспокоил и не призывал, я работал.

    Сейчас хочу продолжить свое обучение. Есть несколько вариантов: аспирантура, магистратура по разным специальностям.

    Магистратура:

    1. программа 230111.68 – «Базы данных» направления «Информатика и вычислительная техника»
    2. программа 230118.68 – «Компьютерное моделирование» направления «Информатика и вычислительная техника»

    Аспирантура:

    1. 05.13.19 Методы и системы защиты информации, информационная безопасность
    2. 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
    3. 05.12.13 Системы, сети и устройства телекоммуникаций

    Хочу уточнить:

    предоставляется ли мне отсрочка от военной службы, если я поступлю на магистратуру/аспирантуру? Если не во всех случаях - то в каких предоставляется, в каких - нет?

    Буду очень благодарен за ссылки на нормативные документы (хотя, как я понял, их два).

    Заранее спасибо!

  2. #2
    windiz
    Гость

    По умолчанию Re: снова о магистратуре/аспирантуре

    После специалиста отсрочка по магистратуре не предоставляется "никогда" (если ранее была получена отсрочка по обучению).
    Отсрочка по аспирантуре предоставляется "всегда" (в любом количестве, лишь бы у вуза была гос.аккредитация).
    Это ответ дилетанта :), подробнее ответят профессионалы.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: снова о магистратуре/аспирантуре

    Отсрочка вам будет предоставленна только в случае поступления в аспирантуру (по любой специальности в любой ВУЗ) в соответсвие с пп.б п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ник.
    Гость

    По умолчанию Re: снова о магистратуре/аспирантуре

    большое спасибо!

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: снова о магистратуре/аспирантуре

    Обращайтесь, всегда рады помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru