Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Пришла повестка

Andy
    Гость

По умолчанию Пришла повестка

Подскажите как мне действовать в моей ситуации: Изначально в городе котором мы жили я не стоял на учете (родители подсуетились), соответственно никаких повесток не получал, приписного у меня тоже нет, На данный момент мне 24 года. В 2005 г. Прописался в Подмосковье, на учет в ВК не становился, повестки не приходили. Мед. карта у меня появилась в 2005 г. я обращался в поликлинику с аллергией, в Моники проходил обследование. В 2006 г. попал в автомобильную аварию с осложненными переломами бедра, трещиной таза и что-то там еще... Впервые повестку принесли в 2009 году, расписалась мама - явился в ВК, мне сказали что я на учете не состою, иди становись на учет.... Как можно поступить? Ждать новых повесток? Яляюсь ли я уклонистом, если я на учет не стал? И что вообще можно сделать, чтобы не служить...

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка

Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Подскажите как мне действовать в моей ситуации: Изначально в городе котором мы жили я не стоял на учете (родители подсуетились), соответственно никаких повесток не получал, приписного у меня тоже нет, На данный момент мне 24 года. В 2005 г. Прописался в Подмосковье, на учет в ВК не становился, повестки не приходили. Мед. карта у меня появилась в 2005 г. я обращался в поликлинику с аллергией, в Моники проходил обследование. В 2006 г. попал в автомобильную аварию с осложненными переломами бедра, трещиной таза и что-то там еще... Впервые повестку принесли в 2009 году, расписалась мама - явился в ВК, мне сказали что я на учете не состою, иди становись на учет.... Как можно поступить? Ждать новых повесток? Яляюсь ли я уклонистом, если я на учет не стал? И что вообще можно сделать, чтобы не служить...
    У вас могут возникнуть большие проблемы вполть до уголовной ответственности. На мой взгляд на учет в РВК лучше встать.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка

Вам нужно идти и становиться на воинский учет, в противном случае в следующий раз к вам уже явяться сотрудники правоохранительных органов, в вашем бездействие явно прослеживается умысел на уклонение от призыва на военную службу. По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права