Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Отчислили за академ. неуспеваемость

Sur-N
    Гость

По умолчанию Отчислили за академ. неуспеваемость

Поступили очподло: отчислили за 1 непрофильный предмет (зачет с зимы). Отчислили, а сказали только через неделю с небольшим. При этом приказа я не видел, мне его никто не показывал, и на "доску почета" его не вывешивали. Документы почему-то не отдают, хотя я трусь у деканата все свободное время. Выписку из приказа направили в военкомат - это точно, зав. спецчастью подтвердила и даже показала какую-то отксереную бумажку. Ни академического отпуска ни повторного прохождения второго курса мне НИКТО не предложил, а уже поставили перед фактом - отчислен за академическую неуспеваемость неделю назад (кстати, полно студентов с большим кол-вом долгов + профильные за прошлый год, но они еще учатся). Подскажите, пожалуйста, что там с отсрочками? Если переходить в другой вуз (без восстановления в прежнем), будет ли отсрочка? Как еще можно выйти из ситуации?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Вам необходимо попытаться отменить приказ о Вашем отчислении, это автоматически восстановит право на отсрочку.
    К сожалению, Вы утратили право на отсрочку по обучению в вузе, даже если поступите в другой вуз. Предлагаю Вам оформить отсрочку или даже освобождение по состоянию здоровья.

Sur-N
    Гость

Смотри лс.

Sur-N
    Гость

И еще вопрос: могут ли меня призвать этой весной (летом)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Если Вы были отчислены за академическую неуспеваемость - Вы подлежиите очередному ближайшему призыву в ВС. На Вашем месте я бы просто закидал ректора заявлениями и, возможно, обратился в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Slav78RUS
    Гость

У меня ситуация вот какая: я учился на втором курсе и меня отчислили за академ. неуспеваемость в ноябре прошлого года,
    собираюсь востанавливаться летом. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне бояться военкомата сейчас и нужно ли когда востановлюсь?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У мнея похожая проблема, только хвостов больше, но я их могу сдать в течении 2х недель.

В общем на меня подписан приказ 5го апреля, на военном столе в инсте он уже есть, институт МАИ, военкомат Савеловский (г.Москва). Отправлен ли приказ в военкомат -не знаю, но чувствоется, что да.

Завтра пойду плакаться Декану. (вроде приказ подписан пока только им, но не знаю точно..)

Мне сказали, что в сентябре я могу восстановится.

Но вопрос в том -как мне быть до сентября? Ждать ли мне повестки, придут ли за мной? ЧТО ДЕЛАТЬ??

Прошел ли уже весенний призыв и есть ли у мнея время до сентября?

Можно ли как-то попридержать военкомат, пока я не восстановлюсь?

Буду рад любому совету! Спасибо. С уважением.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Вы не сможете аннулировать приказ о Вашем отчислении за нарушение устава учебного заведения, то отсрочка по образованию Вам не полагается, даже если летом Вам удастся поступить в другой вуз.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ясно, спасибо, а если восстановится в него же, то будет, да?

Slav78RUS
    Гость

А как можно аннулировать приказ об отчислении за нарушение устава учебного заведения, что для этого нужно сделать и всегда ли это возможно, или это зависит от лояльности университета?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права