Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Невроз навязчивых движений

Serjj
    Гость

По умолчанию Невроз навязчивых движений

Доброго времени суток! Встала проблема с военкоматом, сам повесток ещё не получал (ввиду временного проживания в другом городе), но домой приходили из военкомата с повестками, потом какие-то мужчины с соседями разговаривали...
    С детства в медкартах был отражён диагноз - Невроз навязчивых движений, которые наблюдаются и сейчас в виде систематического подёргивания ноги, руки, головы или др. частей тела (когда как, по разному, ...) Один раз пытался лечиться в частной клинике, выписали мне рекомендацации..(электросон, травы...). Также беспокоит невроз навязчивых мыслей....мучаюсь с ним....
    Можно ли при этих данных рассчитывать на освобождение, и если да, каковы мои действия? На медкомиссию в военкомат идти с какими-то выписками (копиями их?!) из карты....или нужно предварительно посетить психотераппевта....или как правильней? И не осложнит ли мою дальнейшую жизнь освобождение по данным пунктам?

Заранее спасибо за ответ!!!

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: Невроз навязчивых движений

В военкомат Вам нужно обязательно идти с мед.документами, где будут зафиксированы Ваши жалобы, т.к. на словах Вам навряд ли там поверят...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Serjj
    Гость

Брать оригинал детской карточки или сделать копию нужных страниц?
    И насчёт других документов, таких как паспорт и приписноге, нужно их с собой брать, или опасно в плане, что заберут и с концами...

Полковник

Поблагодарить
    124

Цитата Сообщение от Serjj Посмотреть сообщение
    Брать оригинал детской карточки или сделать копию нужных страниц?
    И насчёт других документов, таких как паспорт и приписноге, нужно их с собой брать, или опасно в плане, что заберут и с концами...
    Обычно военкомат сам запрашивает амбулаторные карты в поликлинике. Можете взять оригинал, только им на совсем не отдавайте.

И вообще поясните, когда Вы в последний раз обращались с этими жалобами ко врачу и когда вам примерно идти в военкомат...

Serjj
    Гость

В деетской каррточке соответственно ещё в детском возрасте, лет 8 наверно назад или больше...
    Потом уже в частную обращался несколько лет назал, просто консультация была...
    В военкомат давно уже слали повестки и приходили, меня не было, вот щас приехал - что делать не знаю, или самому туда являться или ждать пока снова вспомнят...

добавлено через 1 минуту
    Давно - в смысле с начала апреля.

Полковник

Поблагодарить
    124

В деетской каррточке соответственно ещё в детском возрасте, лет 8 наверно назад или больше...
    Потом уже в частную обращался несколько лет назал, просто консультация была...
    В военкомат давно уже слали повестки и приходили, меня не было, вот щас приехал - что делать не знаю, или самому туда являться или ждать пока снова вспомнят...

добавлено через 1 минуту
    Давно - в смысле с начала апреля.
    А ну могу вас "обрадовать" из-за того, что Ваши жалобы были 8 лет назад и больше в амбулаторной карте они не фиксировались, военкомат также может и не послушать Вас.
    Нужно перед военкоматом идти в поликлинику и проходить обследование по этому вопросу, а потом на основании Вашего обследования - военкомат должен дать акт в стационар.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Доброго времени суток! Встала проблема с военкоматом, сам повесток ещё не получал (ввиду временного проживания в другом городе), но домой приходили из военкомата с повестками, потом какие-то мужчины с соседями разговаривали...
    С детства в медкартах был отражён диагноз - Невроз навязчивых движений, которые наблюдаются и сейчас в виде систематического подёргивания ноги, руки, головы или др. частей тела (когда как, по разному, ...) Один раз пытался лечиться в частной клинике, выписали мне рекомендацации..(электросон, травы...). Также беспокоит невроз навязчивых мыслей....мучаюсь с ним....
    Можно ли при этих данных рассчитывать на освобождение, и если да, каковы мои действия? На медкомиссию в военкомат идти с какими-то выписками (копиями их?!) из карты....или нужно предварительно посетить психотераппевта....или как правильней? И не осложнит ли мою дальнейшую жизнь освобождение по данным пунктам?

Заранее спасибо за ответ!!!
    делайте копии докумнтов. предъявите жалобы невропатологу и психиатру. тем более, что не заметить навязчивые движения нельзя.

Serjj
    Гость

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    делайте копии докумнтов. предъявите жалобы невропатологу и психиатру. тем более, что не заметить навязчивые движения нельзя.
    То есть мне специально при враче усиленно симулировать движения? Ибо при общении с кем-то у меня на инстинкте уже сбавляются симптомы....правда это ведёт к перенапряжению...а усиленно проявляются при отсутствии контакта с кем-то...

Serjj
    Гость

И второй вопрос, в билете военном указывается статья болезни? Не повредит в будущем, если идти по этому направлению?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Не указывается!!! Не повредит!!!

Ваши права