Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Набор контрактников по - русски

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Набор контрактников по - русски

Прочитал в аналогичном форуме вот такое:

Расскажу я вам историю, ребята.
    На днях ко мне приходил мастер устанавливать газовую колонку. Услышал, как я с матерью про армию разговариваю, и рассказал про своего сына, который сейчас служит.
    Парень вылетел из к.-то Московского института с 3-го курса. Пошел служить рядовым. Его с ходу отправили в Ставрополь куда-то. По его словам, дедовщина есть и её там много Но не в этом дело.
    Сейчас он отслужил уже 1,5 года. За это время 3-4 раза побывал на юге Чечни (это при том, что ни одного солдата срочника в Чечне у нас нет...). И вот теперь его, как и его сослуживцев, силой заставляют подписать контракт на службу ещё на 1 год (после окончания 2-х). Причем методы разные: побои, психологическое давление, а главное - морят голодом. Их по 3-4 дня не кормят, пока они не подпишут контракт. Один раз во время передислокации их человек 40 загнали в товарный вагон и заперли на 4 дня без еды и воды. В туалет ходили тоже в вагоне (вонь и духоту вы себе представляете).
    Сухие пайки забрал себе офицер и говорил: "Есть будете, когда контракт подпишите". Не выдержав таких издевательств, многие сдались и подписали контракт. Причем офицер говорил, что у него указание перевести на контракт 100% водителей-срочников и сколько-то % простых срочников.
    Сын мастера служит водителем, но оказался крепким парнем и пока ничего не подписал. Так его теперь поставили кем-то вроде кладовщика на ЗИП и сказали, что если не подпишет контракт, его просто посадят за расхищение имущества. Причем это не просто слова, двоих за время его службы уже посадили. И это при том,
    что комроты в любое время без него приходит и берет и выдает все, что захочет. Парень, правда, пока никаких бумаг о материальной ответственности не подписывал...
    А теперь немного о службе контрактников. Живут и спят они в тех же казармах, что и срочники, питаются в той же столовой. Да и в остальном отличаются от срочников только тем, что они уже "деды"-старослужащие. Не знаю, какая зарплата должна быть у контрактника, но на руки они получают 4000 рублей.
    Скажите пожалуйтса, кто из жителей Москвы, да и вообще цетрального региона России, захочет прослужить ещё один-два года в таких условиях при периодических командировках в Чечню и за зарплату в 4000р? При том, что средняя зарплата молодого человека в Москве 15-20 тысяч рублей, и это только средняя зарплата.
    Ответ: никто не захочет служить по такому контракту. А должен. Ведь президент поставил задачу: через два года наша армия на две третих должна состоять из контрактников и лишь на 1/3 из срочников. Вот и решают наши военные эту задачу теми средствами, какими привыкли...
    И теперь, как ни смешно это звучит, у призывника кроме проблемы дедовщины появилась ещё одна - служба по контракту. Как вы думаете, изменится что-либо к 2008 году, когда 18-летние ребята придут на полгода в учебку и будут выбирать впоследствии: полгода в линейных войсках или 3 года по контракту в тех же линейных войсках за 4000 рублей? Я что-то сильно сомневаюсь...

__________________________________________________ ___________Это уже не первое сообщение о силовом загоне срочников в контрактники. Очевидно, Россия такая уж страна - всегда была, есть и будет рабовладельческой.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7869995

Согласно этому сообщению и цитированной тобою "логике" набора контрактников, террору подвергнется весь призывной личный состав ВМФ России. :?

Мдаа...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

у нас наоборот половину желающих бракуют. ВОт тока вернулся из командировки, ездил за пополнением в Вологду. Контингет просто ужасный, одни доходяги. Образования почти ни у кого нет и учится не хотят. Особенно позабавили рузультаты ВВК. вот скажите как может быть по результатам 3-х ВВК следующее: Б-3, Б-3, А-1?:)
    Осторожность - мать героизма.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110
    Поблагодарили 92 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Набор контрактников по - русски

Лес рубят щепки летят. Если это правда. То Путин сказал правду профессиональная армия у нас будет. Однако стоит задуматься, что это будет за армия!

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если верить этой истории, срочники, образно выражаясь, "убили" бы всех непосредственных виновников таких издевательств над ними.
    Так, что я не верю в эту историю.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

А почему вы не верете, счас и не такое творицо и половины мы не знаем, а история произошла всегото 1,5 года назад, хотелось бы узнать что сейчас говорит тот срочник, я думаю он молчит, я чтото не особо заметил на форуме что ктолибо расказывал про свою армейскую жизнь, а скорее всего просто сказать нечего, дедавщина и полная разруха обороноспособности страны!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Рядовой

Поблагодарить
    7

...хотя, если раскинуть мозгами, то всё возможно.
    Как говорится: "При сильном желании любого сломать можна" ...да только не каждого.
    Последний раз редактировалось Volt; 27.03.2007 в 23:42.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Moskiton Посмотреть сообщение
    А почему вы не верете, счас и не такое творицо и половины мы не знаем, а история произошла всегото 1,5 года назад, хотелось бы узнать что сейчас говорит тот срочник, я думаю он молчит, я чтото не особо заметил на форуме что ктолибо расказывал про свою армейскую жизнь, а скорее всего просто сказать нечего, дедавщина и полная разруха обороноспособности страны!
    Только вотъ, не надо говорить и думать про разруху в обороноспособности и всего подобного!!!
    Из-за ваших мыслей и мыслей таких как вы, обороноспособность может действительно прихворать.
    Так что, попрошу вас не вести тут психологическую войну против обороноспособности страны!!!
    В любом случае, Россия победит
    Последний раз редактировалось Volt; 27.03.2007 в 23:58.

Поблагодарить
    0

Меня больше всего поражает "высокий" уровень источника информации. Статья 1,5-годовой давности, взята с сайта, на который ее выложил парень,который случайно услышал разговор между своей матерью и мастером по ремонту газовых колонок, который пришел чинить колонку и в процессе починки разговорился об армии. Вообщем источник из серии "одна бабка сказала...". Кстати, уважаемые, скажите вы часто ведете диалоги об армии с мастерами по ремонту газовых колонок?!

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
    Только вотъ, не надо говорить и думать про разруху в обороноспособности и всего подобного!!!
    Из-за ваших мыслей и мыслей таких как вы, обороноспособность может действительно прихворать.
    Так что, попрошу вас не вести тут психологическую войну против обороноспособности страны!!!
    В любом случае, Россия победит
    Вы еще скажите что это не так!?

Из за моих мыслей, даже смешно!

Россия может и победит тока какой ценой вы об этом не задумывались?
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права