Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Пришла повестка на контрольную явку после занесения в запас

BIGselect
    Гость

По умолчанию Пришла повестка на контрольную явку после занесения в запас

Доброго времени суток !!! Мне 25 лет.
    2 апреля 2009-го прошел медкомиссию(признали годным), Являясь сотрудником УВД (лейтенант), по ходатайству начальства, меня отправили в запас, 7 мая 2009 пришла повестка на контрольную явку 15 мая 2009-го(в которой я расписался). Я так понимаю ребята в военкомате передумали.
    Вопросы;
    Что мне делать на контрольной явке если я не согласен с решением медкомиссии(2-го апреля я промолчал, так как все равно отправили в запас).У меня смешанный астигматизм.
    Имеются показания рефрактометра(Данные на 16.10.2008):
    SPH CVL AX
    RIGHT
    +1.50 -4.25 177
    [+1.50 -4.25 177]

LEFT
    +3.25 -4.50 1
    [+3.25 -4.50 1]

PD: 75mm
    Если я не ошибаюсь судя по данным-то, по статье 34-Б, я имею право на освобождение ???

Что мне делать на контрольной явке ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка на контрольную явку после занесения в запас

По диагнозу вопрос лучше задать на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

На контрольной явке ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи ст. врачу КСЕРОКС результатов обследования у окулиста. Требуй направления на обследование и Акт.
    При этом ,если на обследование не направят, то сразу Письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй вынесенное решение о призыве судебно
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    1 экз. заявления сдай секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления (обязательно).
    Заявление в суд можно подать и на основании повестки на контрольную явку. К заявлению также приложить ксерокопию заявления на выдачу копии решения ПК с отметкой военкомата о приеме заявления (роспись и вход.№).
    Заявление надо подавать до дня явки с вещами.

BIGselect
    Гость

Я так понимаю никаких документов(повесток и т.д.) предлагаемых военкомом на контрольной явке, мне подписывать лучше не стоит ?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от BIGselect Посмотреть сообщение
    Я так понимаю никаких документов(повесток и т.д.) предлагаемых военкомом на контрольной явке, мне подписывать лучше не стоит ?
    Вы как работник УВД должны знать, что в случае отказа от подписания повестки составляется протокол.

BIGselect
    Гость

Я связист а не участковый, я не сталкивался с такими ситуациями. Так что делать мило подписывать все что они мне предлагают ?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Подписывать повестки надо только у лиц, которые уполномочены их вручать, в частности в ВК. При отказе составляется протокол, что заменяет саму повестку.

Ваши права