Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочку не дают!


  1. #1
    TEXHO
    Гость

    Отсрочку не дают!

    Учусь в Педагогическом Колледже №8,сейчас закончу 4й курс,остался последний пятый. В 2007 году закончил 11 классов,было тогда 17 лет,как получить острочку до окончания обучения,есть ли какой закон?


    И так,выяснил что аккредитация есть, в 2008 году на мою специальность, она есть в военкомате. Но меня всё равно призывают, говорят что раз после 11го то всё, бери академический отпус и иди служи. На 1е июня дали бумагу о приходе.
    Что в данном случае делать.
    Ведь есть Федеральный закон о службе №104 что если я после 11го и мне нет 20ти имея аккредитацию я имею на острочку до окончания обучения.

    На другом форуме вот что написали:
    "Здравствуйте!
    В данном случае Вам необходимо явиться по повестке и представить призывной комиссии соответствующую спраку из образовательного учреждения, где Вы обучаетесь в настоящее время. Если немотря на это будет принято решение о призыве Вас на военную службу, то необходимо будет обжаловать данное решение в вышестоящую инстанцию (призывную комиссию Санкт-Петербурга) или оспорить в суде."

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочку не дают!

    В процитированном Вами ответом все верно написано.
    В соответствии с абз.4 пп.а п.2 ст.24 ФЗ №53 Вам обязаны предоставить отсрочку на срок обучения, в случае представления Вами в ВК справки с места учебы по установленной форме. Если ПК примет решение о призыве, то Вам придется оспаривать его в суде.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 13.05.2009 в 19:24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочку не дают!

    Права на отсрочку у Вас действительно нет, так как в соответствии с п.2 ст.24 ФЗ №53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения (имеется ввиду последний год обучения в школе).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru