Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Про набор контрактников по - русски

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Про набор контрактников по - русски

Прочитал в аналогичном форуме вот такое:

Расскажу я вам историю, ребята.
    На днях ко мне приходил мастер устанавливать газовую колонку. Услышал, как я с матерью про армию разговариваю, и рассказал про своего сына, который сейчас служит.
    Парень вылетел из к.-то Московского института с 3-го курса. Пошел служить рядовым. Его с ходу отправили в Ставрополь куда-то. По его словам, дедовщина есть и её там много Но не в этом дело.
    Сейчас он отслужил уже 1,5 года. За это время 3-4 раза побывал на юге Чечни (это при том, что ни одного солдата срочника в Чечне у нас нет...). И вот теперь его, как и его сослуживцев, силой заставляют подписать контракт на службу ещё на 1 год (после окончания 2-х). Причем методы разные: побои, психологическое давление, а главное - морят голодом. Их по 3-4 дня не кормят, пока они не подпишут контракт. Один раз во время передислокации их человек 40 загнали в товарный вагон и заперли на 4 дня без еды и воды. В туалет ходили тоже в вагоне (вонь и духоту вы себе представляете).
    Сухие пайки забрал себе офицер и говорил: "Есть будете, когда контракт подпишите". Не выдержав таких издевательств, многие сдались и подписали контракт. Причем офицер говорил, что у него указание перевести на контракт 100% водителей-срочников и сколько-то % простых срочников.
    Сын мастера служит водителем, но оказался крепким парнем и пока ничего не подписал. Так его теперь поставили кем-то вроде кладовщика на ЗИП и сказали, что если не подпишет контракт, его просто посадят за расхищение имущества. Причем это не просто слова, двоих за время его службы уже посадили. И это при том,
    что комроты в любое время без него приходит и берет и выдает все, что захочет. Парень, правда, пока никаких бумаг о материальной ответственности не подписывал...
    А теперь немного о службе контрактников. Живут и спят они в тех же казармах, что и срочники, питаются в той же столовой. Да и в остальном отличаются от срочников только тем, что они уже "деды"-старослужащие. Не знаю, какая зарплата должна быть у контрактника, но на руки они получают 4000 рублей.
    Скажите пожалуйтса, кто из жителей Москвы, да и вообще цетрального региона России, захочет прослужить ещё один-два года в таких условиях при периодических командировках в Чечню и за зарплату в 4000р? При том, что средняя зарплата молодого человека в Москве 15-20 тысяч рублей, и это только средняя зарплата.
    Ответ: никто не захочет служить по такому контракту. А должен. Ведь президент поставил задачу: через два года наша армия на две третих должна состоять из контрактников и лишь на 1/3 из срочников. Вот и решают наши военные эту задачу теми средствами, какими привыкли...
    И теперь, как ни смешно это звучит, у призывника кроме проблемы дедовщины появилась ещё одна - служба по контракту. Как вы думаете, изменится что-либо к 2008 году, когда 18-летние ребята придут на полгода в учебку и будут выбирать впоследствии: полгода в линейных войсках или 3 года по контракту в тех же линейных войсках за 4000 рублей? Я что-то сильно сомневаюсь...

__________________________________________________ ___________Это уже не первое сообщение о силовом загоне срочников в контрактники.

Очевидно Россия такая уж страна - всегда была, есть и будет рабовладельческой.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Алексей_lxs
    Гость

По умолчанию Re: Про набор контрактников по - русски

Подскажите что делать в ситуации, когда тебя насильно заставляют подписать контракт на продление в\с?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Чтобы этого избежать со 100 % вероятностью лучше не попадать в армию на срочную службу.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Уже не от одного человека слышал, что если не хочешь на контракт, то надо без колебаний ещё в самый первый же раз чётко сказать как отрезать что на контракт служить не пойду!
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

Очевидно Россия такая уж страна - всегда была, есть и будет рабовладельческой.
    В России никогда не было рабовладельческой системы.

Полковник
    Поблагодарить
    270

Цитата Сообщение от Призывник2008 Посмотреть сообщение
    В России никогда не было рабовладельческой системы.
    В понимании римского рабовладельчества-не было. но крепостничество как одна из форм... Хотя согласно "Русской Правде" Вы безусловно правы:)))

Но у нас народ привык когда за него всё решают.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Страна придурков блин!! Почему у нас не все как не у людей а через одно место!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Потому что по натуре своей 95% населения страны нашей тупорылое безмозглое быдло, пьющее дешевое пойло из 1,5 литровых сосок, смотря TV и придерживающихся рабской идеологии.
    А все началось еще с какого-нить князя, который с дружиной обкладывал народ данью.
    С момента крещения руси прошло более тысячи лет, и 70 лет совка не были из этого рабского существования исключением, только наоборот усугубили его.

А службу по призыву - нах вместе со всеми уродскими вояками....
    Вы их рожи видели? Сродни обитателям зон и ИТК.

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

С момента крещения руси прошло более тысячи лет, и 70 лет совка не были из этого рабского существования исключением, только наоборот усугубили его.
    Во всём виноват только СССР. Посмотрите на Европу, где не было коммунизма - пока мы строили мировую коммунистическую революцию, они строили хорошую жизнь для себя. Вот и результат - мы рабы, а они свободные. Власть у нас осталась та же самая - все бывшие кпссники... Только обёртка сменилась.
    Последний раз редактировалось Призывник2008; 25.05.2008 в 19:57.

Полковник
    Поблагодарить
    270

Всё-таки надо на форуме сделать кнопку выполняющую функцию "+1"

Менталитет у нас вправду такой... терпелка у нас ого-го... поэтому к власти кто бы не приходил, знает, что народ стерпит всё. Как не печально признавать, но не революцию 17-го года ни путч с последающим развалом СССРа было не желанием народа, а волей политической элиты, борющейся за власть.
    Нет у нас какого-то самосознания что ли... всё только я-я-я-я, мне-мне-мне и побольше...
    Чингисхан

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права