Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Игнорируют мои проблемы со здоровьем! Помогите!

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Игнорируют мои проблемы со здоровьем! Помогите!

Такая ситуация! В позапрошлый призыв, военкоматовский хирург нашел варикозную болезнь у меня. ПРошел обследование, выяснилось что действительно варикоз нижних конечностей 1 степени. В Тобольском военомате мне поставили группу годности В. Отправили на личную явку в Тюмень (областной военкомат), там поставили группу Б-3.
    Этой зимой решил пройти обследование головного мозга, потому что постоянно болит голова, в итоге в поликлинике дали заключение о том что у меня признаки внутричерепного давления (ВЧГ).
    Пришел сегодня в военкомат по повестке. Прошел медкомиссию, и на мое обследование не обратили внимания. Я, как положено, показал его невропатологу, она выписала акт, который я должен был заполнить в поликлинике и сдать 17 мая 2009 года. Но на самой комиссии, мне сказали:"Сколько уже можно обследоваться! Собирайся в армию". Дали повестку на контрольную явку на 14 мая, в которой мне пришлось расписаться. В свою очередь, я попросил акт, в нем дату тоже исправили. что я могу сейчас сделать. Стоит ли вообще делать ставку на этот диагноз? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Игнорируют мои проблемы со здоровьем! Помогите!

Обследоваться вы можете столько сколько нужно..не согласны с решением--оспаривайте..в вышестоящий военком..не вышло--в суд..на счёт диагноза точнее вам врач скажет но вроде со 2 ст варикозной болезни не брали..на счёт повестки...дело можно затянуть как раз обследованием..больницей к примеру
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

3. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

AdlexXx (13.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

"на счёт диагноза точнее вам врач скажет но вроде со 2 ст варикозной болезни не брали". Что значит 2 ст варикозной болезни?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от AdlexXx Посмотреть сообщение
    Такая ситуация! В позапрошлый призыв, военкоматовский хирург нашел варикозную болезнь у меня. ПРошел обследование, выяснилось что действительно варикоз нижних конечностей 1 степени. В Тобольском военомате мне поставили группу годности В. Отправили на личную явку в Тюмень (областной военкомат), там поставили группу Б-3.
    Этой зимой решил пройти обследование головного мозга, потому что постоянно болит голова, в итоге в поликлинике дали заключение о том что у меня признаки внутричерепного давления (ВЧГ).
    Пришел сегодня в военкомат по повестке. Прошел медкомиссию, и на мое обследование не обратили внимания. Я, как положено, показал его невропатологу, она выписала акт, который я должен был заполнить в поликлинике и сдать 17 мая 2009 года. Но на самой комиссии, мне сказали:"Сколько уже можно обследоваться! Собирайся в армию". Дали повестку на контрольную явку на 14 мая, в которой мне пришлось расписаться. В свою очередь, я попросил акт, в нем дату тоже исправили. что я могу сейчас сделать. Стоит ли вообще делать ставку на этот диагноз? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!
    советуем пройти обследование по неврологии, так как ваш диагноз на категорию годности "В" по 25 ст. расписания болезней.

6. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

AdlexXx (22.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

А могу ли я "освободиться по аллергии"? Если да, то что для этого нужно?

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

"на счёт диагноза точнее вам врач скажет но вроде со 2 ст варикозной болезни не брали". Что значит 2 ст варикозной болезни?
    ну при варикозной болезни есть опред. степень.... 1,2... т.е. насколько серьезно и каких размеров.
    Всегда рад помочь!

9. Этот пользователь поблагодарил w1991w за это полезное сообщение:

AdlexXx (22.05.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вот, что нужно: варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

1. пищевая аллергия
    Синонимы: непереносимость продуктов питания
    Категория: В
    Статья: 85. п. "б"
    Дополнительно: Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp17/

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

AdlexXx (22.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    советуем пройти обследование по неврологии, так как ваш диагноз на категорию годности "В" по 25 ст. расписания болезней.
    ПРошел обследование по неврологии, поставили диагноз вегето - сосудистая дистония с возможными ...(разобрать запись не могу) ВЧГ, остеохондроз шейного отдела позвоночника С5 и остеохондроз кресцово-поясничного отдела.

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

ПРошел обследование по неврологии, поставили диагноз вегето - сосудистая дистония с возможными ...(разобрать запись не могу) ВЧГ, остеохондроз шейного отдела позвоночника С5 и остеохондроз кресцово-поясничного отдела.
    Должно тянуть на кат."В" .
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

14. Этот пользователь поблагодарил Demion за это полезное сообщение:

AdlexXx (23.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Хотелось бы еще услышать комментарии врача-консультанта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права