Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Зрение. Петербург. Моя история.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Зрение. Петербург. Моя история.

Всем доброго времени суток !
    После окончания университета военкомат вспомнил что есть такой я, и попросил отдать долг Родине.
    С детства я имел очень плохое зрение и перед походом в военкомат, обследовался сначала в Эксимере, а затем решил, для подстраховки, обследоваться и в центре на Моховой (туда обычно направляют призывников). Обследовался я по платной схеме у заведующего и тот, независимо от Эксимера, полностью подтвердил результаты.

Они были таковы: (-7.0, -6.5) - авто рефрактометрия с каплями.

С этими бумагами я пришел в военкомат и меня направили опять на Моховую.

К моему удивлению, результаты оказались иными: (-6.75, -6.0). Таким образом, правый "непризывной" глаз вдруг стал "призывным".
    Я спросил у врача, почему мол так получилось и показал ей результаты обследования у заведующего. После чего она мне поставила нормальные цифры, а по рефрактометрии что то невнятно сказала про ошибку медсестры.

Так вот у меня вопрос: как могут результаты измерений точного прибора так различаться ? Лично у меня сложилось впечатление, что на приборе делалась не полная коррекция: в прошлые разы, при измерении шарик становился очень четким, а в этот раз он был немного размытым. Может ли такое иметь место ?

П.С. Друзья, перестраховывайтесь ! Не было бы у меня запаса по зрению или данных обследования - отправили бы служить.

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: Зрение. Петербург. Моя история.

Цитата Сообщение от demx Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток !
    После окончания университета военкомат вспомнил что есть такой я, и попросил отдать долг Родине.
    С детства я имел очень плохое зрение и перед походом в военкомат, обследовался сначала в Эксимере, а затем решил, для подстраховки, обследоваться и в центре на Моховой (туда обычно направляют призывников). Обследовался я по платной схеме у заведующего и тот, независимо от Эксимера, полностью подтвердил результаты.

Они были таковы: (-7.0, -6.5) - авто рефрактометрия с каплями.

С этими бумагами я пришел в военкомат и меня направили опять на Моховую.

К моему удивлению, результаты оказались иными: (-6.75, -6.0). Таким образом, правый "непризывной" глаз вдруг стал "призывным".
    Я спросил у врача, почему мол так получилось и показал ей результаты обследования у заведующего. После чего она мне поставила нормальные цифры, а по рефрактометрии что то невнятно сказала про ошибку медсестры.

Так вот у меня вопрос: как могут результаты измерений точного прибора так различаться ? Лично у меня сложилось впечатление, что на приборе делалась не полная коррекция: в прошлые разы, при измерении шарик становился очень четким, а в этот раз он был немного размытым. Может ли такое иметь место ?

П.С. Друзья, перестраховывайтесь ! Не было бы у меня запаса по зрению или данных обследования - отправили бы служить.
    да...... невеселая история.... не очень хорошо влияет на врачей слово Призывник!
    Всегда рад помочь!

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Поэтому очень важно обследоваться до призыва и не в одном мед. учреждении, чтобы точно знать свои заболевания и/или возможно выявить новые, о наличии которых Вы даже не предполагали.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    564
    Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от demx Посмотреть сообщение
    Конечно может, у меня например в направлении было указано обратиться к главному "внештатному" рентгенологу хотя во всех предыдущих направления такого не было. Когда проходил обследование везде спрашивали для военкомата.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

самое обидное, что при обследовании в военкомате можно и этих результатов не достигнуть. Будьте к этому готовы..

Ваши права