Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Направили на обследование

Владислав
    Гость

По умолчанию Направили на обследование

Здравствуйте! Ситуация следующая. Явился в военкомат по повестке, прошел медкомиссию, где меня направили в 29 гор.больницу на стац.обследование с диагнозом хронический пилонефрит. Отсрочка у меня есть, учусь на 2 курсе в вузе, но справку из вуза принес только сейчас проходил медкомиссию. До этого с военкоматом имел дело в 2007 году, там тоже пытались отправить на обследование, но я не пошел. В приписном написано ограниченно годен. Так вот могу ли я щас отказаться от обследования, если я дал расписку о том что я его пройду в военкомате? (О том, что надо именно ЛОЖИТЬСЯ не знал). Мне сказали 21 явиться с результатами, а 26 - на призывную комиссию. Каковы действия?? В больницу ложиться времени катастрофически нет. Отсрочка до 2012 года. Что посоветуйте? Как быть?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Направили на обследование

Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация следующая. Явился в военкомат по повестке, прошел медкомиссию, где меня направили в 29 гор.больницу на стац.обследование с диагнозом хронический пилонефрит. Отсрочка у меня есть, учусь на 2 курсе в вузе, но справку из вуза принес только сейчас проходил медкомиссию. До этого с военкоматом имел дело в 2007 году, там тоже пытались отправить на обследование, но я не пошел. В приписном написано ограниченно годен. Так вот могу ли я щас отказаться от обследования, если я дал расписку о том что я его пройду в военкомате? (О том, что надо именно ЛОЖИТЬСЯ не знал). Мне сказали 21 явиться с результатами, а 26 - на призывную комиссию. Каковы действия?? В больницу ложиться времени катастрофически нет. Отсрочка до 2012 года. Что посоветуйте? Как быть?
    У вас есть хорошая возможность получить освобождение от призыва на военную службу и быть зачисленным в запас. Я бы на вашем месте воспользовался такой возможностью. В остальном - отказаться от медицинского обследования - это ваше право. Тогда вопрос об освобождении вас от призыва на в/сл. встанет после окончания отсрочки, и далеко не факт, что вы получите категорию "В", учитывая, что отказывались от мед.обследования в 2009 г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Владислав
    Гость

Спасибо, а если у меня нету времени для прохождения мед. освидетельствования в данный момент, то могу ли я пройти его в 2012, когда отсрочка будет окончена?
    и еще такой небольшой вопрос.: была судимость в 2007. условно. погашена. Говорили в армию не возьмут. Щас вышел закон, что судимых берут. Именно в этот призыв? Или вообще теперь всегда берут?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Спасибо, а если у меня нету времени для прохождения мед. освидетельствования в данный момент, то могу ли я пройти его в 2012, когда отсрочка будет окончена?
    - конечно можете. Проходить медицинское обследование в любом случае обязательно, т.к. необходимо определять степень годности к военной службе.

была судимость в 2007. условно. погашена. Говорили в армию не возьмут. Щас вышел закон, что судимых берут. Именно в этот призыв? Или вообще теперь всегда берут?
    имеется ввиду не только данный призыв, а в целом

ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 23.Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

364-15-29 Москва

Владислав
    Гость

Спасибо. А то что я расписался в том, что я обязан пройти освидетельствование и 21.05 явиться с результатами, никак не повлияет на ход ситуации? Мне нужно в этот день явиться и написать заявление об отказе? Имею ли я право претендовать чтобы мне оставили категорию "B" на основании тех медицинских данных, которые имеются у них? Ведь когда я получал приписной, меня тоже хотели отправить на обследование, но помоему направление все таки не дали, и в больницу не ездил, а в приписном написали - Годен в ограничении.

Владислав
    Гость

Вверх !

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

На основании твоих мед. док-тов от призыва не освободят. Призывная комиссия принимает решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, который заполняется мед. учреждением после проведенного обследования.

Если сейчас откажешься от обследования, то признают годным и предоставят отсрочку по обучению. В этом случае по окончании отсрочки добиться выдачи направления на обследование с Актом будет проблематично. Кроме того и диагноз при обследовании по направлению ВК может не подтвердиться.
    Мое мнение. Обследование надо проходить сейчас. Пробовать договориться в больнице не о стационарном, а амбулаторном обследовании.

Владислав
    Гость

а можно попробовать договориться с ВК о перенесении обследовании хотя бы на месяц вперед?? Приехать, заяву им накатать. Щас реально просто нету времени, даже днем куда-либо ездить.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Попробовать вы конечно можете, только вряд ли ВК пойдет вам на встречу, тем более на такой срок.

364-15-29 Москва

Младший сержант
    Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

Здраствуйте !
    У меня такая проблемма... Направили на обслдование в направлении написан срок до 26 мая. Пришёл в больницу, а там сказали что запись к кардиологу только по средам с 7.30 утра. Что посоветуете делать, если я не буду успевать пройти обследование до 26 числа ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права