Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Интересная ситуация

Fedot
    Гость

По умолчанию Интересная ситуация

Доброго времени суток!
    Помогите разобраться в ситуации.
    У меня была отсрочка по учебе до 2006г. В осенью я получил сотрясение головного мозга, пролежав в стационаре (копия документа из поликлиники сохранилась). Я получаю отсрочку до весны 2007 года. Весной прохожу медкомиссию, которая не приняла никакого решения (доп. обследование и пр. на почве сотрясения). Меня говорят, что меня вызовут....
    Прошло 2 года без повесток и другого внимания со стороны военкомата.
    В марте приносили повестку, явился в военкомат а мне заявляют, что моего дела нет и все надо восстанавливать заново. Скрипя зубами по новой документы начал собирать. Также весной этого года у меня обнаружен туберкулез (до этого было хр. бронхит, по которому я во время учебы получал категорию В), мне врачи военкомата отправляют на обследование.
    Но зайдя со своим делом к военкому, на меня товарищ в погонах "наехал" по полной.
    Он потребовал объяснений почему моего старого дела нет!!!
    Объявил, что он хочет, чтобы со мною поработала прокуратура на предмет уклонения от службы.
    Однако в первую очередь он потребовал объяснительную с меня по следующим вопросам:
    1. Описать процесс посещения военкомата в 2006 и 2007 годах( схема передвижения с делом по зданию и указание лиц кому дело отдано).
    2. Назвать лицо, которое приняло решение об отсрочке в 2006.
    3. Объяснить куда делось личное дело в 2007г.
    4. Объснить причину по которой я с осени 2007 по весну 2009 сам добровольно без повесток не являлся.

Я, конечно, примерно опишу что было, но схема движения и всех, с которыми контактировал в военкомате, я просто не вспомню!
    Прошу совета как мне поступить и обязан ли я писать объяснительные такого рода?
    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Fedot; 12.05.2009 в 11:05.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Интересная ситуация

В данном случае советую написать объяснительную, хотя никаких объяснительных вы писать не должны. Товарищ в погонах просто Вас запугивает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Интересная ситуация

Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение

Я, конечно, примерно опишу что было, но схема движения и всех, с которыми контактировал в военкомате, я просто не вспомню!
    Прошу совета как мне поступить и обязан ли я писать объяснительные такого рода?
    Заранее благодарен!
    Забей ,ничего не помню ,у меня сотрясение было !
    Просто,если неправильно напишешь почему в РВК добровольно не являлся, могут против тебя всё развернуть.Лучше под дурачка ,ничего не видел,ничего не помню.

Ваши права