Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Уголоыное дело


  1. #1
    Y123
    Гость

    По умолчанию Уголоыное дело

    Скажите пожалуйста, мне пришла в почтовый ящик поветска, потом с другого района пришла поветска на работу от полковника, бывшая жена грозит, что через знакомого заведет на меня уголовное дело или отправит в глушь сапоги топтать т.к. я уже 10 лет невстаю на учет. Через пару дней мне исполнится 27 лет... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПРАВДУ ЛИ ОНА ГОВОРИТ? ВОЗМОЖНА ЛИ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ МЕНЯ ОТПРАВИТЬ ПОСЛЕ 27 ЛЕТ СЛУЖИТЬ? Я закончил военмех и имею звание офицера...ЧТО ДЕЛАТЬ

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Т. е. если вам исполняется 27 лет, призвать вас на военную службу никак не могут. Вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, только в том случае, если в отношении вас хоть раз выносилось решение о призыве на военную службу. В любом другом случае вам грозит лишь административная ответственность. Если же вы имеете звание офицера запаса, вас вполне могут призвать лишь на военные сборы сроком до двух месяцев.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  3. #3
    Y123
    Гость

    По умолчанию

    Т.е. я так понимаю если я не подписывался ни в каких поветсках на меня уголовное дело не могут завести за уклонение от ВО, а если подписался и не пришел, то могут, так я понимаю?
    Скажите данное решение о призыве на военную службу, могут вынести без меня, т.е. решение вынесли а я об этом не слуху ни духу не знаю, как этот процесс происходит?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали, и претензии военкомата станут беспочвенными.
    Если в отношении Вас было вынесено решение о призыве (Вы призаны годным и не имеете или нге воспользовались Вашим правом на отсрочку или освобождение от призыва), призывная комиссия принимает решение о призыве Вас на военную службу, о чём Вам под роспись должна быть вручена повестка. В случае если Вы не явились по подписанной Вами повестке на отправку в ВС, не имея уважительных причин, Вам светит уголовная ответственность - лишение свободы на срок до 2 лет.
    Мой Вам совет: на следующий после Вашего 27-летия рабочий день придите в военкомат и оформите военный билет. Призвать Вас не имеют права.

  5. #5
    Y123
    Гость

    По умолчанию

    А что делать с повестками из разных районов? (с одного в ящик кинули, с другого района на работу прислынной мной не подписанных) в др. районы мне нужно потом являться? причем я в них не прописан? или достаточно я виться только в свой район в котором я прописан?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Призвать Вас имеет право тот военкомат, к которому Вы приписаны.
    Что касается работы, то им повестки приходят из военкомата, обслуживающего район, в котором предприятие или фирма расположены. В этом военкомате Вам делать нечего.

  7. #7
    Y123
    Гость

    По умолчанию

    Последний вопрос, какие документы необходимы для постановки на ВУ и оформления военного билета?

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны являться в военный комиссариат по повестке, которую они лично получили, и лично расписались в её получении. Решение призывная комиссия может вынести только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после прохождения вами медицинского освидетельствования. Я так понимаю, что в военкомате вы ни разу в своей жизни не были. Вам исполниться 27 лет, идите в тот военкомат, где вы проживаете, т. е. по месту вашей регистрации, с паспортом и с ф. 9, и вставайте там на воинский учет. Предупреждаю сразу, призвать вас после 27 лет не смогут, а в получении военного билета вам сделают головную боль.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru