Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обязаны ли родители получать повестку за сына?


  1. #1
    Snulya
    Гость

    По умолчанию Обязаны ли родители получать повестку за сына?

    Имеет ли право работник военкомата вручить повестку не призывнику лично, а его родителям? Иными словами, могу я отказаться получать эту повестку, мотивируя тем, что сына нет дома, когда придёт - не знаю...?
    Сыну 18 лет, заканчивает 11 классов; понимаю, что имеем право на отсрочку, но не хочется её тратить на оставшийся месяц учёбы и экзаменов. Имеет ли смысл уклонение именно от получения повестки, чем это грозит? И сколько раз могут эту повестку приносить? (сегодня днём пришли первый раз, но я сказала, что сын на турбазе с классом, должен приехать завтра; так вечером опять пришли его искать, хотели, чтобы я получила повестку за него; что делать, не знаю, врать трудно, пока просто отключила домофон, что будет завтра - ума не приложу...)

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязаны ли родители получать повестку за сына?

    Повестка должна быть вручена призывнику лично и под роспись п.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Snulya (11.05.2009)

  4. #3
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязаны ли родители получать повестку за сына?

    Нет, только лично призывнику под роспись. Ходить могут хоть каждый день, за него подпишите, если ничего Вам и Вашему сыну не будет, можно будет ее выкинуть, только ему лично под роспись

  5. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

    Snulya (11.05.2009)

  6. #4
    Прапорщик
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    ПУРво
    Возраст
    49
    Сообщений
    277
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязаны ли родители получать повестку за сына?

    Система работы военкомата такова,что в следующий раз придет участковый,если военный комиссар инициирует розыск Вашего сына. Решение по 18 летним принимается в обязательном порядке , если гражданин не в розыске.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

  7. Этот пользователь поблагодарил но-2 за это полезное сообщение:

    Snulya (13.05.2009)

  8. #5
    Snulya
    Гость

    По умолчанию Re: Обязаны ли родители получать повестку за сына?

    Благодарю всех откликнувшихся!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru