Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

снова вопрос про камни в мт

tdutybq
    Гость

По умолчанию снова вопрос про камни в мт

Здравствуйте!

Есть справка со след диагнозом (извиняюсь, если что неправильно напишу, сильно почерк у врача не понятный):

Код:
    Лекб. камень верхней трети правого мочеточника. Почечная колика справа купировавшаяся(?)

ОАМ: уд. вес: 1010, белок 0,033 г/л, эр "все" поле зр. лямбда-тоз - 13,6*10 */*, нв-143 г/л, эр 5,17*10, тромб -242*10

УЗИ: Левая почка 11*5,5 см, правая почка 12*6 см. ТПП-2,0 см
    УЛС слева просматривается, справа умеренно расширен, правый мочеточник до 0,7 см, в в/з мочеточника конкремент 0,5 см.
    Читал похожу ветку на форуме и в расписании болезней, можно ли мне попасть под категорию, освобождающую от службы? Попадаю ли я под нижеописанное, относящееся к категории В?

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;
    одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;
    И чем отличается эта часть пункта В, от пункта Г:

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;
    Мне делали не только УЗИ, но и рентген, значит, под категорию Г я не попадаю?

Да, и еще, недавно позвонили с деканата института, просят забрать повестку на мед. комиссию, стоит ли собирать какие справки, успевать регистрировать приступы колеки? Если да, то какие, и как это сделать?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: снова вопрос про камни в мт

отличается тем, что если при камнях меньше 0,5 мм есть изменения в моче есть, то в армии не служить, а если нет этих изменений, то придется отдать долг Родине.
    а вот при камнях от 0,5 мм и более, в любом случае не служить.

tdutybq
    Гость

т.е. поидее меня от службы в армии должны освободить? Или могут дать отсрочку, пока камень не выйдет? объясните пожалуйста мне более подробно

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так какого размера у Вас камни?

tdutybq
    Гость

Как и писал выше
    в в/з мочеточника конкремент 0,5 см.

Маршал