Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Снятие / постановка на учет

Dic
    Гость

По умолчанию Снятие / постановка на учет

Здравствуйте !

Возникла такая ситуация: снялся в военкомате по месту постоянного жительства и собирался получить регистрацию по месту временного пребывания. Однако обтоятельства сложились так что пока не могу получить регистрацию.

В течение какого срока я должен встать на учет на новом месте ? если не получится, грозит ли какая-нибудь ответственность при постановке на старом месте и в какое время я должен это сделать ? Еще хочу знать какая ответсвенность грозит при просрочке постановки на учет?

На руках у меня военник офицера запаса.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вы должны встать на воинский учет в течение 2-х недель. во всех описанных вами случаях вам грозит административная отвественность и, как следствие, штраф в размере до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Dic
    Гость

Спасибо, за ответ, еще уточнить хотел, нужно встать на учет со дня прибытия, т.е допустим если у меня есть билет с поезда, то можно воспользоваться им ( он считается днем прибытия ? я же не могу мгновенно в новом месте появиться :) ) а не день снятия с учета в старом военкомате, я правильно понимаю ?

Если обратно в старом военкомате в течение 2-х недель со дня снятия с учета обратно встану, то меня все-равно оштрафуют ? (за то что не встал в новом месте ?)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

да, билет может служить оправдательным документом. если вы уложитесь в указанный 2-х недельный срок, то вас не смогут оштрафовать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права