Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Уйти на воскресенье домой?

Старший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Уйти на воскресенье домой?

Скажите, а что делают солдаты в субботу-воскресенье? у них есть занятия или всё-таки хоть 1 день в неделю они отдыхают?
    спрашиваю потому что если отдыхают, то может можно как-то договориться с командиром, чтобы моего мужа в этот день ко мне и ребёнку отпускали...

Заблокирован

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Уйти на воскресенье домой?

Увольнение могут дать на выходной. Если с командиром роты отношения хорошие, то хоть каждую неделю ходи, но важно, чтобы в городе кто-то из родственников жил, а то куда идти солдату?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Это всё от части и ротного зависит, у нас к примеру в роте раз в месяц отпускают, а этажом ниже в другой роте по 2-3 раза в месяц. Вообще в части всего лишь с 14:00 до 20:00 по субботам и с 12:00 до 20:00 по воскресеньям отпускают. В других частях в городе я слышал и на 2-3 суток отпускают, а в некоторых вообще не отпускают, причём части по соседству стоят.

добавлено через 4 минуты
    Учитывая что вы жена и есть ребёнок предполагаю что есть все шансы договориться на увал хотя бы раз в месяц, при условии что ваш муж не зарекомендовал себя с худшей стороны (ну пестец эта армия, уже с трудом пытаюсь культурно и интелегентно писать).

Старший сержант

Поблагодарить
    15

А скажите, как можно пробраться в часть, чтобы поговорить с командиром?(ну или кем чтобы именно в эту часть призвали)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Чо-то не понял, он у вас служит или ещё нет? Если служит и сам до сих пор на увал не договорился, то нужно кому-то из родственников об этом договариваться, в рабочий день на КПП части и требовать командира или замполита части и поговорить по этому поводу. Если же он ещё только собирается в армию, то в конкретную часть можно попасть только по связям в этой части или военкомате. Вы наверное хотите чтоб он у вас в городе остался служить, тут только через связи, так как по идее не ближе сколько-то там сот километров служить должны.

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Да вы правильно поняли. он ещё не служит. я хотела бы конечно чтобы вообще не служил, но так что-то не получается.
    Но если смогли бы договориться в городе нашем, и раз в неделю хоть ночью видеться- все легче))

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Сквозных увольнений на срочной службе вроде как нет,так что на ночь не отпустят.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Я знаю что по субботам, по словам дяди день ПХД - парково хоязйственный день, по мату п...ц хорошему дню

Заблокирован

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях

Могут отпустить на субботу и воскресенье без проблем. А пробираться в часть не надо, зайти на КПП достаточно, представиться и сказать, что вы к командиру такой-то роты, они позвонят в роту, ротный скорее всего не откажет, дневальный проводит, всё просто.

Младший сержант
    Поблагодарить
    263
    Поблагодарили 726 раз(а) в 193 сообщениях

Насчет увольнений солдат должен сам пробовать договариваться в части, ну и как правильно уже писали - все зависит от его поведения, наличия взысканий... Мой муж служит не очень далеко от дома, увольнений в части у них просто НЕТ. Поэтому мы видимся на КПП, там есть комната дял посещений, куда приезжают родственники-друзья пообщаться, примерно раз в 2 недели, а еще муж пишет рапорт примерно раз в месяц и мне разрешают приехать в часть на выходные, селят в общежитие, его, как женатого, даже отпускают туда ночевать.
    Поэтому все будет зависеть от того, в какую часть попадет твой муж, если есть возможность договориться через каких-нибудь знакомых с командиром - действуй. Если нет, то все будет зависеть только от него. А от того, что жена с ребенком приедут на КПП, думаю, мало что изменится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права