Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсчет


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    30
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    88
    Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Отсчет

    Скажите с какого времени начинаеться отстет службы.Пример в военике написано призван в ноябре, попал в часть 20 декабря. Когда должны отправить домой?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсчет

    1. В соответствии с п. 10 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" началом военной службы считается:

    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

    для граждан, призванных на военную службу из числа окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, - день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата;

    для граждан, призванных на военную службу непосредственно после окончания государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которым присвоено воинское звание офицера, - день убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании указанных образовательных учреждений;

    для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения.

    2. В соответствии с п. 11 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

    Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

    военнослужащий находится на стационарном лечении;

    военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

    военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

    военнослужащий участвует в походах кораблей;

    военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

    военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

    военнослужащий находится под следствием,

    а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.
    ветствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

  3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

    Александр1987 (19.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru