Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

отчисление из колледжа до 18 лет

алекс морозов
    Гость

По умолчанию отчисление из колледжа до 18 лет

Уважаемый Аркадий Чаплыгин!
    Меня отчислили из колледжа в 17 лет (формулировка приказа:"за академическую неуспеваемость"). В 18 лет я благополучно поступил в ВУЗ, где и обучаюсь в настоящее время. В военкомате мне отказываются предоставлять отсрочку по обучению, ссылаясь на какую-то статью из закона о воинской обязанности. Подскажите пожалуйста что мне делать?! Можно ли обжаловать решение о призыве в суде? Каковы мои перспективы? Идти в армию я не хочу. Кроме того, отсрочка ведь мне официально призывной комиссией не предоставлялась...
    Заранее благодарен.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Поскольку Вам не предоставлялось никакой отсрочки до достижения Вами 18 лет, а военкомат не должно заботить, где Вы обучались до достижения Вами совершеннолетия, Вам не имеют права отказать в предоставлении отсрочки.
    Сотрудники военкомата стремятся выполнить план любой ценой, идя при этом на нарушение закона.

алекс морозов
    Гость

Огромное спасибо за консультацию, но хотелось бы услышать мнение юриста по этому поводу. Я готов бороться за свои права. Подскажите как лучше это сделать.

Ваши права