Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Повестка на 27.05.09, есть некоторые вопросы. помогите пожалуйста

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Повестка на 27.05.09, есть некоторые вопросы. помогите пожалуйста

Отсрочка по учебе с 2004 до 30 июня 2009.
    в данный момент на руках повестка ф№22 на 27 мая. подписана мною лично в университете, перед Госэкзаменом сказали либо подпишишь, либо Госы,так сказать - не здаешь.

с детства ставили ВСД, юность ВСД по смешанному типу, пару лет назад ВСД по гипертаническому типу. зимой 2009г пришел с головными болями в больницу к терапевту, давление 140-100, направили меня на обследование.
    Результаты:
    ЭхоКГ делал, но описание непонятное, могу отсканить.
    Узи сердца-нарушений структуры и функции сердца не выявлено;
    Карлиолог-ВСД по смешанному типу, вертиб...(не пойму что) торака..(не пойму что).
    По совету врача, которая делала узи - сделал “дуплексное сканирование экстракраниальных артерий”. Заключение:Реакция на функциональные пробы: при поворотных пробах снижение показателей ЛСК по левой ПА в V-4 сегменте на 40%; Эхопризнаки функциональной экстравазальной компрессии левой ПА на уровне шейного отдела позвоночника.Патологическая извитость в прекраниальном отделе левой ВСА, градиент скоростей 48%.
    Офтальмолог- (не пойму что)..розовые, границы четкие. сосуды не изменены, ход их не нарушен, по периферии в ..(не пойму что).. .
    Протокол рентгенологического исследования(функциональные шейного отдела позвоночника) - остеохондроз, нестабильность С3-4.
    все врачи отправляют к неврологу. я сам приезжий в Красноярск, и в больнице, к которой прикреплен нет невролога, в других больницах меня принимать ни кто не хочет, говорят есть своя больница ну и обследуйся там. Узнавал про платный прием невролога-1600р, желание все пропало идти.
    1) Можно за что то зацепиться и сделать дополнительное обследование, которое может мне помочь от похода к зеленым?
    2) подскажите еще, пожалуйста, что делать с повесткой и походом в вк? я так понимаю действия связанные с призывом во время отсрочки не законны.

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на 27.05.09, есть некоторые вопросы. помогите пожалуйста

С этим совсем ты годен.

Цепляйся за давление...возможно гипертонии добьешься...ведь ВСД по гиперт.типу, это уже начало гипертонии....так сказать.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Рядовой
    Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Повестка на 27.05.09, есть некоторые вопросы. помогите пожалуйста

очень дельный совет

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Сделайте сутоный монитор АД + УЗИ почек и брюшной полости + окулиста + ЭХО-КГ= может получится гипертоническая болезнь. (только АД среднее должно быть не менее 149/99мл.рт.ст.)

Рядовой
    Поблагодарить
    3

давление сейчас внорме в полной, зимой было повышенное, сейчас успокоилось-не постоянно оно как то у меня..так иногда бывает подскакивает на денек на два держится и все. узи почек делал,в заключении написано- явной эхапотологии не выявлено.окулиста я написал выше заключение. эхокг тоже делал-в норме вроде все. есть только одна небольшая зацепка-это узи артерий шейных, кровь у меня в голову поступает плохо..можно как нибудь этим манипулировать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Согласен со всем выше сказанным..единственный шанс тут..это давление..но без похода к неврологу много не добиться..всё равно потребуют полное обследование..а невролог пропишет ЭХО-ЭГ ЭЭГ и РЕГ и только после этого поставит диагноз..у меня начиналось так же ВСД по гипертоническому типу..щас вот поставили АГ вобщем направление дельное но 1 проблема..требует много времени..такой диагноз быстро не ставят
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Полковник

Поблагодарить
    124

Вообще-то гипертонию ставит кардиолог, а не невролог... Невролог как раз ставит ВСД по гиперт.типу - с которым призывают...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Да, но почему то когда я был у кардиолога она мне сказала сперва пойдёш к неврологу..сделаеш всё анализы и потом придёшь ко мне..невролог мне подтвердила ВСД а кардиолог потом уже АГ поставила.( после ЭКГ и ЭХО).то есть 1 без другого не вяжется ..ВСД бег гипертонии ставят а вот гипертонию без ВСД..это вопрос
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Полковник

Поблагодарить
    124

Не знаю....что там кардиолог мутит....мне когда ставили гипертонию...то о ВСД и речи не шло..
    Кстати ВСд - это такое распространенное заболевание как гастрит....у каждого второго...

Тем более гипертония и всд определяются разными обследованиями...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

С этим согласен..и про то что обследования разные и про то что у каждого второго..но вот что интересно..моё скачущее давление определили именно как ВСД а только потом послали на проверку по гипертонии и поставили диагноз.и то..ВСД у меня с 15 лет а АГ получил совсем недавно ( скоро мне 19 будет)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права