Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос затрагивает интересы всех аспирантов


  1. #1
    KurskSandy
    Гость

    По умолчанию Вопрос затрагивает интересы всех аспирантов

    Знакомые подкинули информацию, получившую своё подтверждение на самом что ни на есть официальном ресурсе.
    http://www.rg.ru/2006/05/11/voennye-...nosti-dok.html

    Как я понимаю, что на период обучения в аспирантуре, призыв мне не грозит, однако хотелось бы подробнее узнать о периоде подготовки к защите диссертационной работы. Как он исчисляется? Т.е. он обязательно должен совпадать со временем обучения, или же даётся какое то время на защиту (именно содержащее иммунитет от службы) после срока обучения в аспирантуре?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва при обучении в аспрантуре предоставляется "на время оббучения и защиты квалификационной работы". Т.е. Вы берете справку с датой защиты, а также с указанием на период подготовки к таковой. В этот период Вы призыву не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru