Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Право на жилье

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Право на жилье

Здравствуйте. Я служу в армии с 1999 года. Живу с семьей (жена и сын) в двухкомнатной квартире по месту службы вместе с родителями. Квартира 42 кв.м.Родители стоят в очереди на отселение. Отселить их могут только если я с семьей выпишусь из квартиры. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Могу ли выписаться из квартиры родителей и прописаться при части и далее иметь право на служебное жилье?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Право на жилье

Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я служу в армии с 1999 года. Живу с семьей (жена и сын) в двухкомнатной квартире по месту службы вместе с родителями. Квартира 42 кв.м.Родители стоят в очереди на отселение. Отселить их могут только если я с семьей выпишусь из квартиры. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Могу ли выписаться из квартиры родителей и прописаться при части и далее иметь право на служебное жилье?
    Неясно в связи с чем подлежат переселению Ваши родители? "Мы стоим в очереди на улучшение" - это кто - Ваша семья, родители или одновременно?
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 08.05.2009 в 17:04.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Вы можете быть обеспеченны жилыми помещениями вместе с родителями, в случае если КЭЧ не желает вас обеспечивать как членов семьи вашего отца, тогда потребуйте от них разрешить вашу регистрацию при части и обеспечивайтесь самостоятельно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Теоретически должно быть так: мы с семьей выписываемя из квартиры и прописываемся при части и ждем свое жилье, а родители отселяются в подмосковье (ИМЖ) по программе отселения из закрытых военных городков.

Но на практике при части не прописывают, тк обеспечены служебным жильем по месту службы (хоть и не хватает метров, поэтому мы стоим с семьей в очереди на 2-ком.служебную квартиру), а родителей не отселяют, тк прописан я военнослужащий и меня не могут "отселить" в подмосковье от моего места службы. В Администрации с родителями даже не разговаривают, пока я не выпишусь, а со мной-пока родители не уедут.Заколдованный круг!!!

Спасибо, что откликнулись на мою проблему.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, забыл написать, что мой отец-подполковник запаса,и живем мы в квартире соц.найма(наниматель-отец), поэтому родители хотят получить жилье по имж.Квартира, в которой мы все прописаны не приватизирована.

Полковник
    Поблагодарить
    22

Теоретически должно быть так: мы с семьей выписываемя из квартиры и прописываемся при части и ждем свое жилье, а родители отселяются в подмосковье (ИМЖ) по программе отселения из закрытых военных городков.
    Но на практике при части не прописывают, тк обеспечены служебным жильем по месту службы (хоть и не хватает метров, поэтому мы стоим с семьей в очереди на 2-ком.служебную квартиру), а родителей не отселяют, тк прописан я военнослужащий и меня не могут "отселить" в подмосковье от моего места службы. В Администрации с родителями даже не разговаривают, пока я не выпишусь, а со мной-пока родители не уедут.Заколдованный круг!!!
    Спасибо, что откликнулись на мою проблему.
    Если Ваша квартира относится к жилому фонду закрытого военного городка, то Ваши родители вправе получить жилье за его пределами. Ваша семья также имеет право на жилое помещение по соответствующим нормам. Однако, вопрос в том, когда эти события произойдут. В данном случае регистрация при части не требуется для признания Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это и так очевидно. Нужно направить усилия на получение жилья, как для родителей, так и для Вас. С Администацией следует "разговаривать" по почте (заказное письмо с уведомлением).

добавлено через 4 минуты
    Да, забыл написать, что мой отец-подполковник запаса,и живем мы в квартире соц.найма(наниматель-отец), поэтому родители хотят получить жилье по имж.Квартира, в которой мы все прописаны не приватизирована.
    Всегда прошу давать исчерпывающую информацию!!!!! Получается, что квартира не из фонда ЗКВ? Хотят и имеют на это право - стыкуются?
    Важна КАЖДАЯ деталь!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

квартира в фонде администрации, а не войсковой части.Я знаю, что мы имеем право на жилье, но дело в том, что родители хотят уехать в подмосковье, очередь уже подошла, в августе отселение, а я еще не выписался,с ними даже не разговаривают, пока я не выпишусь.

С обеспечением служебным жильем у нас вообще туго, так что вариант подождать родителям,пока мы получим свою квартиру и выпишимся из их квартиры вообще отпадает.

Полковник
    Поблагодарить
    22

квартира в фонде администрации, а не войсковой части.Я знаю, что мы имеем право на жилье, но дело в том, что родители хотят уехать в подмосковье, очередь уже подошла, в августе отселение, а я еще не выписался,с ними даже не разговаривают, пока я не выпишусь.
    Это для того чтобы сдать квартиру Администации? А если Ваша семья останется проживать в квартире родителей и не нужно будет предоставлять служебное жилье Вам - этот вариант их не устраивает?
    С обеспечением служебным жильем у нас вообще туго, так что вариант подождать родителям,пока мы получим свою квартиру и выпишимся из их квартиры вообще отпадает.
    Родители уедут, а Вы останетесь проживать в их бывшей квартире. Полагаю, что так и следовало бы поступить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

мы тоже так думаем,но тут не все так просто. Администрация с войсковой частью не ладят. Поэтому вроде все не против, а передавать квартиру из фонда администрации в фонд войсковой части не желают. Да и вообще при отселении квартиру надо освободить и сдать. Так нам сказали, то есть и нас там тоже быть не должно!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По правилам отселения из ЗАТО положено, чтобы все члены семьи потеряли связь с городком и квартира должна остаться в фонде администрации, а тк я военнослужащий я из городка отселиться не могу, вопрос стоит в выписке меня и семьи из квартиры?

Так обязаны меня прописать при части и что для этого нужно сделать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права