Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужен совет


  1. #1
    Docento
    Гость

    По умолчанию Нужен совет

    1)Я учусь в университет и заканчиваю учится в этом году, мне пришла повестка, имею ли я право отказатся
    прохождения медицинской комиссии?

    2)Моей матери 57 лет и брату 16 лет могу ли я получить отсрочку?

    Заранее благодарен всем за помощь.

  2. #2
    Младший лейтенант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    1.Отсрочку получить не можете
    2.Идти в военкомат Вы можете только после окончания университета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Романов Валентин за это полезное сообщение:

    Docento (08.05.2009)

  4. #3
    Старший прапорщик
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    33
    Сообщений
    315
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Docento Посмотреть сообщение
    1)Я учусь в университет и заканчиваю учится в этом году, мне пришла повестка, имею ли я право отказатся
    прохождения медицинской комиссии?
    Пока у тебя официальная отсрочка можно(не стоит) не ходить.
    А на счёт 2-го адвокаты подскажут.

  5. Этот пользователь поблагодарил Begynok за это полезное сообщение:

    Docento (08.05.2009)

  6. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Здравствуйте. Вы можете не являться в военкомат, а по прибытии в военкомат (по подписанной Вами повестке по окончании отсрочки) можете сослаться на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, где сказано: Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за матерью, ..., если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан (родители, дети, супруг), а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    Docento (08.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru