Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Мама пенсионер


  1. #1
    Nasty
    Гость

    По умолчанию Мама пенсионер

    Здравствуйте.
    У моего друга мама пенсионер (59 лет), отец умер. Он получил отсрочку в середине 2006 года, в 2007 году приносил документы, подтверждающие эту отсрочку. С января 2008 эта отсрочка отменена, но вроде бы обратного действия не имеет. С 2007 года он не приносил в военкомат никаких документов. На учете стоит по прежнему месту учебы (уже не учится). Регистрация закончилась, но с учета не снимался и по месту прописки на учет не вставал. Проживает там же, где и стоит на учете, но пока без регистрации. Сейчас понадобилась регистрация по месту фактического проживания. Как ему быть? Собрать все документы по подтверждению отсрочки и отнести их в военкомат? В приписном написано явиться в военкомат до наступления 27 лет.
    Еще один вопрос по поводу возраста, после исполнения 27 лет - уже не призывной возраст, или до исполнения 28 лет?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама пенсионер

    Цитата Сообщение от Nasty Посмотреть сообщение
    Собрать все документы по подтверждению отсрочки и отнести их в военкомат? В приписном написано явиться в военкомат до наступления 27 лет.
    Еще один вопрос по поводу возраста, после исполнения 27 лет - уже не призывной возраст, или до исполнения 28 лет?
    Здравствуйте. Действительно, в соответствии с п.59 ФЗ №53-ФЗ гражданам, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Пусть Ваш друг соберет все документы, подтверждающие основание, по которому была предоставлена отсрочка и предоставит в тот военкомат, где будет стоять на воинском учете. Запись в "приписном": явиться в военкомат до наступления 27 лет - очень неопределенная, на нее можете внимания не обращать. По достижению 27 лет граждане на военную службу не призываются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    Nasty (08.05.2009)

  4. #3
    Nasty
    Гость

    По умолчанию Re: Мама пенсионер

    Павел, спасибо за ответ.
    А тот факт, что не снялся с учета и не встал по месту прописки чем-то грозит моему другу? И какие действия может предпринять военкомат в таком случае, а так же из-за того, что год назад отсрочка не подтверждалась?
    Заранее благодарю.

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама пенсионер

    В его случае только штраф от 100 до 500 рублей, за неисполнение обязанностей по воинскому учету, главное подтвердить паво на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Nasty (09.05.2009)

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Мама пенсионер

    Не своевременное снятие и постановка на воинский учет - административное правонарушение, максимальное наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере 500 р. В Приложении №32 (Приказ №400) приведен исчерпывающий перечень тех лиц, кто должен ежегодно в сентябре-октябре предоставлять в военкомат подтверждающие документы. Граждане, получившие отсрочку по уходу за родственниками должны предоставлять только справку о составе семьи. Предоставьте справку о составе семьи и если военкомат будет ругаться по поводу отсутствия справки в 2008 году, то можно сослаться на справку 2009 года, откуда будет видно, что состав семьи не изменился, так же можно добавить, что справку сдавали, почему ее нет в личном деле - вам не известно. Но состав то семьи не изменился .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    Nasty (09.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru