Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Макроаденома гипофиза

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Макроаденома гипофиза

Доброго времени суток!
    У меня макроаденома гипофиза (гормоны в норме). Подтверждена несколькими МРТ, последние было чуть более месяца назад. В Боткинской больнице нейрохирург сделал заключение, но пришивать к делу в военкомате не хотят, сначала ссылались на то, что нейрохирург написал, что требуется осмотр эндокринолога. Осмотр был сделан, анализы крови сданы. Теперь невролог в военкомате говорит, что надо говорить с старшим врачем и вроде как положат в больницу на обследование. И т.к. гормоны в норме, якобыя годен. НО если верить ст. 23 расп. болезней - любая доброкач. опухоль мозга, коей и является макроаденома, непризывная.

Я думаю стоит отправить копию заключения заказным письмом с уведомлением в военкомат с просьбой прикрепить его к делу и только потом идти к старшему врачу?

И как правильно сформулировать мое право на освобождение, ссылаясь на распис. болезней?

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Макроаденома гипофиза

Хотят положить в больницу на обследование в эндокринологию. Почему? Или в эндокринологии обследуют аденому целиком (мрт в т.ч.) а не только гормоны? Что делать? Спасибо Вам за ответы!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Макроаденома гипофиза

Так обследуйтесь, это же хорошо. Если аденома никак себя не проявляет, то освободиться по этому направлению довольно сложно.

Ваши права