Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Выпускник школы и армия


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Выпускник школы и армия

    Уважаемые!!! Подскажите, каким именно документом подтверждается "окончание учебного процесса" в школе, т.к. в военкомате сказали, что могут забрать в армию на следующий день после сдачи последнего ЕГЭ (15 июня в нашем случае), а как же выпускной, бал медалистов????
    И еще... каким документом должна быть подтверждена отсрочка по учебе в школе...

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    Приказом об утверждении учебного плана. Вообще образоватьельная программа рассчитана по годам. А приказ о зачислении издается в сентябре. Приказ об отчислении, таким образом, должен издаваться днем обтчисления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    Еще раз уточняю.... это ШКОЛА, в нашем Департаменте образования сказали, что у них такого приказа нет, что это должен быть приказ федерального уровня....

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    Исх. № ** от (дата)

    Директору (или ректору – тому, кто руководит учебным заведением)
    Название учебного заведения
    Адрес.

    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),
    адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

    Заявление

    О предоставлении справки о продолжительности обучения.

    Я обучаюсь в (название учебного заведения) с (такого то) года. На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/08/1983 N 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»,

    ПРОШУ

    Выдать мне справку о продолжительности обучения.

    Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

    ПИСЬМЕННО запрашивайте в школе справку о продолжительности обучения.
    Кроме того школа ОБЯЗАНА выдать справку Приложение 1 к Перечню (п.3) (бывшая ф26а для школьников).

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    А моему сыну ученику 11 класса уже 7 мая вручили повестку на 23 июня для проведения мероприятий связанные с призывом на военную службу в кабинет №29 при себе иметь паспорт ,а также рез.анализов к 7 утра.Это правомерно ,18 лет исполнилось в феврале

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    Собственно, школа и не против выдать справку, но на основании чего??? или школа вправе сама устанавливать сроки "учебного процесса"????
    И по-поводу отсрочки по учебе в школе...
    Она уже есть??? Или необходимо решение ВК о ее предоставлении???
    Справку из школы приносили уже в этом году....

  7. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    Цитата Сообщение от mama Посмотреть сообщение
    Собственно, школа и не против выдать справку, но на основании чего??? или школа вправе сама устанавливать сроки "учебного процесса"????
    И по-поводу отсрочки по учебе в школе...
    Она уже есть??? Или необходимо решение ВК о ее предоставлении???
    Справку из школы приносили уже в этом году....
    На основании нормативного срока обучения.

    Отсрочка по обучению в школе предоставляется решением призывной комиссии.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    А этот "нормативный срок обучения" устанавливает КТО???
    по-поводу отсрочки.... перед решением призывной комиссии необходимо пройти мед.комиссию????
    Сын учится в школе, в военкомат ходит на медкомиссию, я так понимаю на окончательном заседании ПК необходимо принести заявление о предоставлении ему отсрочки для окончания школы??? Или как??? Только тогда у него будет отсрочка, а далее после окончания отсрочки новое заседание ПК, новая медкомиссия....????
    И еще вопрос.... Мой сын является победителем олимпиад школьников 1 категории, что дает ему право поступать в ВУЗ без экзаменов (приказ Минобрнауки № 285), эта льгота действительна 1 год с момента утверждения результатов, для некоторых олимпиад это начало апреля месяца, значит в следующем году, если сына призовут в армию, он уже не сможет воспользоваться этой льготой, достаточен ли этот факт для обращения в суд, если "да"(что наиболее вероятно), то когда лучше это сделать????

  9. #9
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    Для каждого уровня , так же как и для каждой образовательной программы устанавливаются нормативные сроки освоения, в данном случае они должны быть указаны в лицензии вашего образовательного учреждения (в соответствие с пп.1 п.12 ст.33 ЗАКОНА РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 25.12.2008) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    mama (08.05.2009)

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпускник школы и армия

    Спасибо за конкретику в первом вопросе...
    Жду ответа и на остальные...

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru