Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Вопрос

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Вопрос

Последнее время стал натыкаться на посты в которых якобы сказано, что медосмотр и заседание призывное комиссии не имеют права проводить раньше того момента когда закончится отсрочка по учебе. Это так ? У нас в техникуме завуч выдавала повестки из военкомата под роспись, еще в апреле (отсрочка по учебе действует до 30 июля !). 8 апреля провели заседание призывной комиссии (правда мое решение отложили и направили по акту на дополнительный медосмотр). Эта беготня по акту довольно мешает работе над дипломным проектом ! Объясните, законны ли действия военкомата ?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

Совершенно верно. Пока у вас действует отсрочка, в отношение вас не могут проводиться мероприятия связанные с призывом на военную службу. А мед. освидетельствование и призывная комиссия и являются этими мероприятиями. Действия военного комиссариата не законны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Боткин Юрий за это полезное сообщение:

Jonny38 (08.05.2009), Mikahilrojo (19.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Пока у вас действует отсрочка, в отношение вас не могут проводиться мероприятия связанные с призывом на военную службу. А мед. освидетельствование и призывная комиссия и являются этими мероприятиями. Действия военного комиссариата не законны.
    Ну ничего себе ! Вот это новость. А как мне теперь поступить, чтобы меня не трогали до конца действия отсрочки ? Пойти в военкомат и сказать что вы нарушаете мои права ??? Честно, военкоматчиков паталогически побаиваюсь, и врятли смогу вот так придти и начать качать права. Можно ли поступить как-нибудь более просто ?

А еще вопросик, т.е. получается что этот акт по которому меня направили в больницу на доп. обследование, тоже является незаконным ??? А значит если я не буду по нему ходить на обследование, то меня не могут даже оштрафовать ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от Jonny38 Посмотреть сообщение
    А как мне теперь поступить, чтобы меня не трогали до конца действия отсрочки ?
    А еще вопросик, т.е. получается что этот акт по которому меня направили в больницу на доп. обследование, тоже является незаконным ??? А значит если я не буду по нему ходить на обследование, то меня не могут даже оштрафовать ?
    Здравствуйте. Вы можете просто до конца не являться в военкомат, не тратить время на обследование, а по окончании отсрочки начать обследоваться, а по прибытии в военкомат с результатами обследования (это произойдет уже, по-видимому, по окончании призыва), сослаться на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, где сказано: Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

Jonny38 (09.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы можете просто до конца не являться в военкомат, не тратить время на обследование, а по окончании отсрочки начать обследоваться, а по прибытии в военкомат с результатами обследования (это произойдет уже, по-видимому, по окончании призыва), сослаться на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, где сказано: Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Вчера звонили из военкомата (только потом прочитал ваш ответ), сказали: "Почему так долго ходишь по акту ?", объяснил что я еще вобще то учусь и не успеваю делать десять дел одновременно, и сказал что вобще то вы нарушаете мои права, что типа вы не имеете права проводить такие мероприятия связанные с призывом раньше окончания отсрочки, на что мне ответили: "Откуда это вы такое взяли ???", я сказал что в законе о воинской обязанности. Вобщем разговор ни к чему не привел, сказали приходить как можно скорее а иначе якобы могут быть проблемы с милицией.

Я в замешательстве. Что мне все же сделать, что бы военкомат от меня отвязался на это время. Действительно ли они могут подключить милицию (несмотря на то что я все делаю по закону) ?

PS А вобще, где находится этот седьмой пункт о котором который вы подчеркнули ? Как я понимаю здесь, в IV разделе, но там я такого пункта не нашел.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

ФЗ О воинской обязанности

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

добавлено через 41 секунду
    А по какому заболеванию выдано направление на доп.обследование и Акт?

добавлено через 2 минуты
    http://www.rg.ru/2006/11/17/priziv-polozhenie-dok.html

добавлено через 3 минуты
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Не путайте мягкое и теплое, в инструкции о реализации постановления Правительства о призыве приказе №400 прописано, что медицинские вопросы можно решать и до начало призывной компании , о желанию. Никто никого раньше окончания отсрочки служить не отправит. Медицинское освидетельствование проводится по окончании всех обследываний, какая разница кто вас на обследывание направлять будет , поликлиника по месту жительства или военкомат ? Освидетельствование это определение годности к службе на основании представленных актов о заболеваниях, различных обследываний, врач, проводящий освидетельствование, только сличает выставленные диагнозы с требываниями ВВК., ЭТО ЗАНИМАЕТ ПРИМЕРНО 15 МИНУТ .
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Ну теперь я вобще уже не знаю кому верить.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Так по какому заболеванию направлен на дополнительное обследование с Актом?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Так по какому заболеванию направлен на дополнительное обследование с Актом?
    Да по недовесу. Тобишь максимум отсрочка.

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права