Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

После обследования в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию После обследования в военкомат

Я прошёл обследование в поликлинике по направлению военкомата. 1 экземпляр мне дали на руки, а второй экземляр и направление подшили к карточке. Вопрос: в военкомат нужно приходить с этим направлением? (на нём написано когда мне приходить в военкомат и так далее)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: После обследования в военкомат

Цитата Сообщение от limp Посмотреть сообщение
    Я прошёл обследование в поликлинике по направлению военкомата. 1 экземпляр мне дали на руки, а второй экземляр и направление подшили к карточке. Вопрос: в военкомат нужно приходить с этим направлением? (на нём написано когда мне приходить в военкомат и так далее)
    Не совсем ясно излагаете вопрос... Скажите пожалуйста, а кроме направления в военкомате вам ничего больше не давали? Направление на дополнительное обследование вообще-то выдается вместе с актом исследования состояния здоровья.Но в любом случае вы обязаны после такого обследования явиться в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

все верно, направление, все оригиналы обследований и конечное заключение остаются к карточке той поликлиники, а заполненный акт об обследовании со всеми печатями (в т.ч. зав поликлиникой) отдают тебе и ты с ним должен прийти в ВК, в течении 3 дней, по моему (или 5). если прождешь до окончания призыва, а в акте будет стоять дата, после которой месяц прошел-будет расцениваться как уклонение.
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

тебе скорее всего дали скажем так ... пробное направление,то есть ты пришел и например сказал что у тебя плоскостопие а снимков нет,тебя послали в поликлинику чтобы посмотреть есть ли оно,если есть то тогда с актом отправят в больницу. почему так говорю? потому что у самого была такая ситуация.
    В военкомат его нести обязательно.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Trythismail Посмотреть сообщение
    тебе скорее всего дали скажем так ... пробное направление,то есть ты пришел и например сказал что у тебя плоскостопие а снимков нет,тебя послали в поликлинику чтобы посмотреть есть ли оно,если есть то тогда с актом отправят в больницу. почему так говорю? потому что у самого была такая ситуация.
    В военкомат его нести обязательно.
    Да, так сейчас в военкоматах делают...Это очередная хитрость...При этом даже если в направлении будет стоять диагноз по "непризывному" заболеванию - выдадут акт исследования состояния здоровья со словами "Мы теперь обязаны вас направить с актом" и отправят в уже др. медицинское учреждение, где диагноз может и не подтвердиться...или вообще в военно-медицинское учреждение (госпиталь), где даже с двумя язвами выписывают с диагнозом по гастриту.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Насколько я знаю, меня не имеют права отправлять в военное мед учреждение, так как я не военный и присягу не давал.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Насколько я знаю, меня не имеют права отправлять в военное мед учреждение, так как я не военный и присягу не давал.
    Присяга тут не причем. В действие вступила дирректива министра обороны "об особенностях организации мед. освидетельствования граждан, подлежащих призыву на в/сл. в апреле-июле 2009 г., которая говорит о том, что за ВК закрепляются близлежащие военно-медицинские учреждения в соответствии с расчетом Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ, куда призывников будут направлять на обследование.

364-15-29 Москва

Ваши права