Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Как подстраховаться от нечестной работы призывной комиссии или врачей

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как подстраховаться от нечестной работы призывной комиссии или врачей

Вчера мной была получена повестка, в связи с этим потребовалась консультация. У меня имеется болезнь: атопический дерматит (постоянно видимый и выраженный), а так же год назад сильно повредил спину, обследование не проходил, но боли докучают постоянно. Но суть даже не в этом. Из прочитанного на форуме и рассказанного знакомыми стало ясно, что ВК зачастую не совсем честным путем старается вынести решение о годности (теряют часть медицинских бумаг, не прикрепляют их к делу, что-то по своему трактуют и т.д.) Подскажите пожалуйста какие бумаги имеют основную юридическую силу. Какую "политику" нужно вести чтоб не попасть в "просак"? Как грамотно сделать так чтоб все копии медицинских заключений были у меня на руках? Так же буду благодарен за любые дополнительные советы. (я видимо получу направление в ОКВД и куда-то по спине). Заранее большое спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Как подстраховаться от нечестной работы призывной комиссии или врачей

Здравствуйте. Сразу совет: пройдите обследование по направлениям, которые Вас беспокоят (спина, дерматит). Снимите копии с заключений и на мед.освидетельствовании отдайте соответствующим врачам копии (только копии) своих мед.документов, оригиналы остаются у Вас. Если Вас откажутся направлять на мед.обследование по заявляемым жалобам - подайте заявление с приложением копий.
    Юридическое значение имеет только акт исследования состояния здоровья, который выдается вместе с направлением на обследование призывной комиссией. Никакие другие мед.документы при вынесении решения ПК к вниманию не принимаются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Как подстраховаться от нечестной работы призывной комиссии или врачей

Советую ознакомиться
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

drennn (26.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

большое спасибо за ответы и советы.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667 - ознакомился, очень хороший материал.

Возникли более конкретные вопросы. Так получилось, что спохватился я поздно и документов подтверждающих мои болезни у меня на руках нет. По спине вобще никуда не показывался (и не успел), по дерматиту... он всегда в стадии визуально выраженной, т.е. есть что показать. Как быть, если не дай Бог врачи попробуют отказать в выдаче направлений на обследование? А так же вопрос такой. В военкомате, в котором буду проходить мед обследование на сколько мне известно нет дерматолога, о болезни нужно говорить хирургу?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

В связи с этим, свои жалобы необходимо предъявить врачу-терапевту.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Так как быть, если врач в военкомате услышав жалобу не дает направление, а бумаги, заключения, справки, которую бы можно было ему показать нет? Ведь если жалоба на самом деле есть, должен же я быть обследован (как минимум).

Игорёк123
    Гость

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Юридическое значение имеет только акт исследования состояния здоровья, который выдается вместе с направлением на обследование призывной комиссией. Никакие другие мед.документы при вынесении решения ПК к вниманию не принимаются.
    А если военкомат выдав повестку (направление на обследование военной мед комиссией) не выдал акт исследования состояния здоровья (да при этом еще забрав детскую карту и паспорт)?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от drennn Посмотреть сообщение
    Так как быть, если врач в военкомате услышав жалобу не дает направление, а бумаги, заключения, справки, которую бы можно было ему показать нет? Ведь если жалоба на самом деле есть, должен же я быть обследован (как минимум).
    В этом случае нужно писать заявление на имя ВК. Направить вас должны на основании п.4 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

L-E-O (12.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

У меня еще интереснее. Сказал хирургу про полип желчного пузыря, показал заключения, причем оригиналы, а он ответил, что у тебя предраковое состояние, но служить можешь, и писать ничего не стал сославшись на то, что слишком много писанины. Завтра иду еще на одно УЗИ и с матерью в ВК. Не знаю что получиться, с кого начнем, может быть с пред.ПК?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Советую вам проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме. Начинайте с истребования копии решения ПК.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права