Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Продление отсрочки


  1. #1
    taret
    Гость

    По умолчанию Продление отсрочки

    Здравствуйте.

    В 2005 закончил техникум и поступил в университет, дали вторую отсрочку до 01.07.2010.
    в 2007 был отчислен в связи с переводом в другой университет с увеличением срока обучения до 2012 года.
    В октябре 2008 получил повестку где меня посчитали не имеющим отсрочки ссылаясь на новый закон от 01.2008. Обжаловал решение комиссии в суде. Суд постановил что отсрочка до 01.07.2010 сохраняется "по закону действующему в момент перевода редакция 24.07.2007" (так как справка о моём переводе военкоматом была получена на момент действия этого закона) но не обязал военный комиссариат продлить её до конца обучения пояснив что суд такие дела не рассматривает.

    Нужно ли ждать 2010 года и снова оспаривать отсрочку в суде также ссылаясь на старый закон или следует обратиться с заявлением о продлении отсрочки в комиссариат?

    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Продление отсрочки

    Здравствуйте. В соответствии с п.2 ст.24 ФЗ №53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Поэтому, если Вам была предоставлена отсрочка до 2010 года, то Вы имеете право обучатся до 2011. Для подтверждения Вами права на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляется справка согласно приложению N 2 и копия приказа о переводе в другой ВУЗ. Этого достаточно. При возникновении проблем снова обращаетесь в суд, ссылаясь на п.2 ст.24 ФЗ №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru