Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не могу разобраться в законе. Помогите пожалуйста.

Freakazoide
    Гость

По умолчанию Не могу разобраться в законе. Помогите пожалуйста.

На основе закона РФ о воинской обязанности и военной службе (статья 24 пункт 2(а)) отсрочка от призыва предоставляется не более 2-х раз (для получения образования среднего и более высокого уровня). В этом – же подпункте указывается что отсрочка распространяется и на академический отпуск.
    Мне предоставляется отсрочка до окончания техникума (30 июня). В связи с сложившимися обстоятельствами я хочу взять академический отпуск, который продлит мою учебу в техникуме еще на год. Будет ли является отсрочка от армии по академическому отпуску продлением предыдущей или второй отсрочкой. Если она будет являться второй, то будет ли мне предоставлена еще одна отсрочка при поступлении в ВУЗ? Зарание благодарю.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Вы захотите взять академический отпуск, отрочка у Вас сохранится. Это будет не вторая отсрочка, а продолжение первой, следовательно, при поступлении в вуз Вы будете продолжать пользоваться отсрочкой. Оданко имейте в виду, что в в узе Вы не сможете взять академический отпуск, не лишившись второй отсрочки.

Freakazoide
    Гость

Благодарю что помогли разобраться.

Ваши права