Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

ИМТ (дефицит веса)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ИМТ (дефицит веса)

Здраствуйте!!! При первом мед. осведетельствовании в 2007г (мне было 17 лет) когда выдавали приписное поставили категорию Г (гастрит и дефицит веса 1 степени ИМТ (17,5)) дали отсрочку на 1 год. В 2008 году не вызывали. Щас в 2009 году дали отсрочку по категории Г На 6 месяцев (причина хронический гастрит, ИМТ (16,97)). Сказали вызовем осенью, но возможно по Желанию областной комиссии твое дело рассмотрят и вызовут для контрольного осведетельствования.

1. По причине ИМТ дефицит веса после 6 мес если динамика будет отрицательной мне датут военник или будут мурыжить каждые полгода?
    2. Сколько раз могут давать отсрочку по одной и той же причине?
    3. Областная комиссия по желанию рассматривает личные дела или в обязательном порядке и по ее результатам могут принять решение выдать мне ВБ не дожидаясь 6мес?
    4. Если вдруг всетаки примут решени что я годен, что мне предпринять?

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: ИМТ (дефицит веса)

Вообщем они увидели уже, что с 2007 года по 2009 год - у тебя отрицательная динамика и поэтому обнадежили, что может уже сейчас областная комиссия признает тебя не годным, а если нет, то проведут всю операцию по выдаче ВБ осенью....если ты конечно до осени не умудришься поправиться....
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

3. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

airo207 (07.05.2009)

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

так отсрочку дали в районном ВК без подтверждения на областной комиссии? первый раз такое слышу!!!
    если не наберешь ни одного килограмма или в результате обследований будут выявлены болезни, то военник получишь сейчас, ну в крайнем осенью...
    если поправишься-пойдешь служить...
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

А если осенью (спустя полгода) пройду опять всех врачей и диагноз будет тот же и вес, они скажут еще отсрочка на полгода и будут так каждые полгода мурыжить то что мне делать? Копию актов заверять в поликлиннике?

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от SerJ@ Посмотреть сообщение
    так отсрочку дали в районном ВК без подтверждения на областной комиссии? первый раз такое слышу!!!
    если не наберешь ни одного килограмма или в результате обследований будут выявлены болезни, то военник получишь сейчас, ну в крайнем осенью...
    если поправишься-пойдешь служить...
    А я знаю массу случаев, когда отсрочку дают без подтверждения области. В областной посылают когда ВБ выдат.....вот и посылают на подтверждение....

И потом по-моему что я написал..то и ты повторил...непонятно зачем.....)))

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от airo207 Посмотреть сообщение
    А если осенью (спустя полгода) пройду опять всех врачей и диагноз будет тот же и вес, они скажут еще отсрочка на полгода и будут так каждые полгода мурыжить то что мне делать? Копию актов заверять в поликлиннике?
    После этой отсрочки обязаны дать военник если покажешь отрицательную динамику... если поправишься, то призовут. По этому направлению вообще не очень легко освободиться...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Да!! акт, после обследования принес врачу в военкомате, тот посмотрел все есть и сказал даем тебе отсрочку до осени!! Хотя может вызовем на обл. комиссию (гдет в середине мая).
    Стоит ли мне в июне сходить в военкомат если не вызовут и узнать решение обл.комиссии по моему делу? или лучше ждать осени повеску и не соваться в июне в военкомат?

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    А я знаю массу случаев, когда отсрочку дают без подтверждения области. В областной посылают когда ВБ выдат.....вот и посылают на подтверждение....
    я не знаю таких случаев и сам для подтверждения "Г" ездил в областной военкомат

добавлено через 2 минуты
    а, кстати, вспомнил, друг когда показал недовес, его, по-моему, тоже не посылали первый раз в областной, а после окончания отсрочки, показав отрицательную динамику веса, поехал в обл. ВК и потом получил военник

добавлено через 4 минуты
    airo207, я думаю, что если сам пойдешь, то мало что тебе это даст...
    лучше садись на диету
    Последний раз редактировалось SerJ@; 07.05.2009 в 23:02.
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

9. Этот пользователь поблагодарил SerJ@ за это полезное сообщение:

airo207 (07.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

И так после болезни на диете просидел ни че в мя не лезло.... Так до дистрофии не далеко. Желания служить не будет что ж придеться посидеть на диете

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

И еще такой вопрос когда осенью пойду мед.комиссию проходить. Они ж могут специально пару килограмм прибавить (весы у них такие как в 90 были раньше на таких мешки взвешивали ручные с гирьками) потом пойди докажи что в весе прибавили специально. Как тут быть? пройти за день до мед.комиссии в поликлиннику и взвеситься, взять с собой справку от терапевта что рост такой то такой то вес токой то такой? или что? посоветуйте

Сержант

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от airo207 Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос когда осенью пойду мед.комиссию проходить. Они ж могут специально пару килограмм прибавить (весы у них такие как в 90 были раньше на таких мешки взвешивали ручные с гирьками) потом пойди докажи что в весе прибавили специально. Как тут быть? пройти за день до мед.комиссии в поликлиннику и взвеситься, взять с собой справку от терапевта что рост такой то такой то вес токой то такой? или что? посоветуйте
    именно так и сделать

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права