Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Опять сколиоз

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Опять сколиоз

Имею на руках копию акта исследования состояния здоровья, в котором среди прочего написано : определяется кифоз грудного отдела позвоночника под углом 30.С-образное отклонение от вертик. оси во фронтальной плоскости влево под углом 11 с небольшой ротацией....позвонков вправо. диагноз : Левосторонний С-образный диспластический кифосколиоз грудопоясничного отдела позвоночника второй степени. Хирург военкомата ставит категорию В и отправляет дело в обл. военкомат. Это было ещё в феврале. Сказал,что если оттуда не позвонят и не пригласят на очное освидетельствование до 20-го апреля, то звоните сами и узнавайте, где ваше дело. Никто оттуда не позвонил до сих пор... Мы звонили сами, нам сказали,что ждите , вас вызовут на очное освидед, а когда - не знают! Вопросы: 1. Стоит ли мне волноваться,даже если вызовут, если у меня непризывной диагноз в акте уже есть? 2. Почему же они всё-таки не звонят? Хотелось бы получить военный билет уже и успокоиться! 3. Могут ли меня ещё призвать вдруг? В нашей доблестной армии и не такое случается! 4. Что мне делать в случае призыва, в суд подавать? Повесток никаких не было пока...

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Опять сколиоз

Мне кто-нибудь ответит?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если в ВК сказали, что вызовут на очное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК, то волноваться стоит, т.к. угол сколиоза у тебя всего 11 градусов и легко может превратиться в 10, а это 1 степень сколиоза и призыв.
    Могут направить на повторный рентген.
    Могут при осмотре сказать, что сколиоз не 2 степени.

Советую письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК, чтобы в случае неутверждения категории вышестоящей ПК обжаловать судебно, на основании решения райПК.

добавлено через 1 минуту
    Образцы заявлений
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Stas (08.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

В образце заявления о выдаче копии решения приз.комиссии написано,что ВК уже вынес решение о годности к службе. А в моём случае я точно и не знаю, что они мне вынесли. Вроде категорию В.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если в ВК сказали, что вызовут на очное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК, то волноваться стоит, т.к. угол сколиоза у тебя всего 11 градусов и легко может превратиться в 10, а это 1 степень сколиоза и призыв.
    Могут направить на повторный рентген.
    Могут при осмотре сказать, что сколиоз не 2 степени.

Советую письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК, чтобы в случае неутверждения категории вышестоящей ПК обжаловать судебно, на основании решения райПК.

добавлено через 1 минуту
    Образцы заявлений
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    В военкомате как раз сказали - если не позвонят до 20 апреля из обл. военкомата и не вызовут на очку, то звоните сами и спрашивайте,где ваше дело. До сих пор никто не звонит и повесток нет - специально тянут, чтобы в последний момент дыру заткнуть какую-нибудь мною? Может мне подстраховаться и сделать ещё снимки спины платно, вдруг у меня уже градус сколиоза больше? (последние снимки были декабрьские)

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

я бы так и сделал.
    потом для обжалования решения ПК могут пригодиться
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

8. Этот пользователь поблагодарил SerJ@ за это полезное сообщение:

Stas (08.05.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    В военкомате как раз сказали - если не позвонят до 20 апреля из обл. военкомата и не вызовут на очку, то звоните сами и спрашивайте,где ваше дело. До сих пор никто не звонит и повесток нет - специально тянут, чтобы в последний момент дыру заткнуть какую-нибудь мною? Может мне подстраховаться и сделать ещё снимки спины платно, вдруг у меня уже градус сколиоза больше? (последние снимки были декабрьские)
    Вы заявление о выдаче копии решения ПК написали уже в ВК?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Нет,не писал. Но собираюсь это сделать. Мне сегодня сказали , что со сколиозами , тем более 11 градусов всего, - точно призовут! Положат на обследование в обл. военный госпиталь и сделают так,как им нужно. Они имеют право опять проводить обследование для подтверждения(то есть НЕподтверждения,конечно) моего диагноза, который зафиксирован в акте?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вот только что позвонили из нашего районного военкомата. Сказали, что меня признали ограниченно-годным по хирургу. И что теперь мне нужно явиться в наш военкомат с паспортом. Сказали, что паспорт заберут, отдадут дело на руки и отправят к областному хирургу, который хочет меня видеть.
    Вопрос - законно ли изъятие у меня паспорта?
    Могут ли, если этот областной признает меня годным, отправить прямиком в войска?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    Вот только что позвонили из нашего районного военкомата. Сказали, что меня признали ограниченно-годным по хирургу. И что теперь мне нужно явиться в наш военкомат с паспортом. Сказали, что паспорт заберут, отдадут дело на руки и отправят к областному хирургу, который хочет меня видеть.
    Вопрос - законно ли изъятие у меня паспорта?
    Могут ли, если этот областной признает меня годным, отправить прямиком в войска?
    Добрый день!
    Если вас признали ограниченно годным к военной службе и ваша категория была утверждена на призывной комиссии субъекта, то паспорт нужен только в одном случае - когда будете получать сам документ воинского учета в своем ВК, т.е. военный билет. Зачем вас еще хочет видеть областной хирург - не понятно...Получается так, что дело ещё и не утверждено.
    2. Изьятие паспорта - не законно. Если вам дают личное дело на руки то вы вправе написать расписку в его получении и не более того...
    3. Может....(возможно для этого и паспорт хотят взять)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Stas (12.05.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права