Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Результат обследования

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Результат обследования

В военкомате было давление 150/90- направили на обследование в больницу. В первые дни давление было 200/100 из-за стрессовых перегрузок на протяжении недели до этого и недосыпания(последующие дни 150-180/80-100). Врачь была испугана, поэтому, чтобы она не подумала чего нехорошего (кофе и т..д.), сказал, что давление 200/100 из-за волнения (типа я волнительный).
    Счас получил эпикриз и акт о состоянии здоровья. В эпикризе кроме диагноза гипертонии 2 степени (отсрочка на пол года) и рекомендации избегания стрессовых перегрузок и снижающих давление препаратов,стоит еще рекомендация, цитирую "Наблюд. у психотерапевта по месту жительства. Консультация психотерапевта."
    Не хочу каких-либо упоминаний в медицинских документах посещений всяких психотерапевтов.
    Вопрос в следующем:
    1)- Могут ли меня еще захотеть направить на обследование по волнительности от военкомата от психиатра (невропатолог)? Могу ли я отказаться (отсрочка то уже есть)?
    2)- Могу ли я отказаться от наблюдения по месту жительства у психотерапевта?
    3)- Могу ли я не передавать участоковому врачу эпикриз и вообще не наблюдаться у него в период отсрочки?
    4)- Чем мне может грозить подобна рекомендация?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Результат обследования

5)- Насколько к этому могут приципиться
    Последний раз редактировалось 11ghb; 07.05.2009 в 19:39.

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Ну вот все мы ждали..и дождались((((. Вот, что стоило сказать врачу, что он волнительный....и его сразу к психиатру)))). В военкомате только не говори, что ты сказал врачу, что у тебя давление 200\100 из-за волнений....а то ты смотрю парень открытый...готов всю правду выложить...
    Добивайся отсрочки по гипертонии, к психотерапевту скажи схожу сам....придумай что-нибудь....
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Ну вот все мы ждали..и дождались((((. Вот, что стоило сказать врачу, что он волнительный....и его сразу к психиатру)))). В военкомате только не говори, что ты сказал врачу, что у тебя давление 200\100 из-за волнений....а то ты смотрю парень открытый...готов всю правду выложить...
    Добивайся отсрочки по гипертонии, к психотерапевту скажи схожу сам....придумай что-нибудь....
    Так а что сказать терапевту и психиатру? Им то будет интересно узнать, почему такая рекомендация. И еще я в акте прочел надпись- "чрезмерная эмоциональная возбудимость"
    Может сказать, что из-за недосыпания и сдачи курсовых+ немного волнения, а врачу забыл сказать о первом и сказал только про волнение, поэтому и написала так" (пока рдругих вариантов нет). А то если скажу незнаю могут еще че придумать. К психотерапевту я не боюсь- просто не хочу записей в карточке. Очень нужна помощь, ну и ответы на вопросы вначале.
    Последний раз редактировалось 11ghb; 07.05.2009 в 20:38.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Немного перепутал рекомендацию:
    Должно быть так: "Наблюд. у терапевта по месту жительства. Консультация психотерапевта." Уже не так угрожающи, но все же вопросы в силе.
    Последний раз редактировалось 11ghb; 07.05.2009 в 20:51.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от 11ghb Посмотреть сообщение
    Так а что сказать терапевту и психиатру? Им то будет интересно узнать, почему такая рекомендация. И еще я в акте прочел надпись- "чрезмерная эмоциональная возбудимость"
    С психиатром дела заканчивай. Ему скажешь, что медсестричка понравилась, вот типа и волнение внешне было. С такими цифрами АД оформляют в запас по гипертонии, уже давно многими испытанная мутка.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от 11ghb Посмотреть сообщение
    Немного перепутал рекомендацию:
    Должно быть так: "Наблюд. у терапевта по месту жительства. Консультация психотерапевта." Уже не так угрожающи, но все же вопросы в силе.
    При прохождении медицинской комиссии в военкомате у врача-специалиста психиатра никаких жалоб не озвучивайте...В том плане - что все у вас хорошо, ничего не беспокоит и т.д. Ведите себя спокойно и расковано. Скажите, что бывают боли в сердце, но это направление совсем не психиатра. Направит вас к терапевту, с мыслями "пусть он и решает, раз сердце болит", тем более, что врача терапевта при мед. освидетельствовании проходят последним.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    При прохождении медицинской комиссии в военкомате у врача-специалиста психиатра никаких жалоб не озвучивайте...В том плане - что все у вас хорошо, ничего не беспокоит и т.д. Ведите себя спокойно и расковано. Скажите, что бывают боли в сердце, но это направление совсем не психиатра. Направит вас к терапевту, с мыслями "пусть он и решает, раз сердце болит", тем более, что врача терапевта при мед. освидетельствовании проходят последним.
    А как объяснить терапевту, а главное психиатру, если спросят, с чего врачь написала "чрезмерная эмоциональная возбудимость", а так же почему былатахикардия (140 ударов в минуту, в акте записано). Надо же как-то объяснить эти две записи. Может сказать , что "была стрессовая неделя+ поспал тока 2 часа и выпил чаю крепкого, что б не уснуть, а вид у меня был не очень (как у выжатого лимона) + растерялся, когда сказали, что давление высокое и тахикардия, вот она и написала это".
    Последний раз редактировалось 11ghb; 09.05.2009 в 02:56.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Скажите, что переволновались, к примеру, что-то произошло прямо перез заходом в ВК.

Ваши права