Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Операция на глазах=отсрочка или нет?


  1. #1
    бахх
    Гость

    По умолчанию Операция на глазах=отсрочка или нет?

    Читая "Список болезней" нашел такую интересную вещь в 30-ой статье: "При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок."
    Далее приведу 36 статью:"Временные функциональ- ные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания,травмы или хирургического лечения."
    У меня зрение -4.5 диоптрии на каждый глаз и есть желание сделать в этом месяце лазерную коррекцию зрения на 1(один) глаз.
    Так вот:
    1)положена ли мне отсрочка после операции?
    2)какие документы неоходимо предоставить в ВК?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Операция на глазах=отсрочка или нет?

    1)Если операция был недавно, то отсрочка положена.
    2) документы о проведенном оперативном лечении, эпикриз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru