Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Диплом vs отсрочка


  1. #1
    Pan_Fan
    Гость

    По умолчанию Диплом vs отсрочка

    Подскажите пожалуйста - буду рад любому отзыву.

    Ситуация такая. Сначала учился в одном ВУЗе и юзал первую отсрочку. Потом перепоступил в другой и задействовалась вторая и последняя.
    Проучившись до диплома, сам диплом не защитил, но все остальное по учебе сдал, включая ГОС - меня допустили.
    В учебке сказали, что диплом можно защищать в течение 3-х лет (ввиду того, что в нужное время у меня не получилось его сделать по личным причинам). ВУЗ в другом городе, регистрация на общагу сразу кончилась и так вышло, что с учета в военкомате я снялся, а дело ушло домой.

    Вопрос - что у меня с отсрочкой? Мне кажется, что ее нет. Но вопрос вот в чем.
    Если так, то меня забирают в армию, а это улетает целый год и, очевидно, лишает меня возможности защитить диплом сразу через год. Не знаю насколько это связанные понятия, но фактически армия ущемляет мою возможность в получении высшего образования.
    Но как я уже сказал, на самом деле я не знаю, поэтому спрашиваю - что говорит закон?
    *заранее спасибо за ответ

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Диплом vs отсрочка

    Мое мнение.
    Высшее образование не получено по ЛИЧНЫМ причинам и армия тут не при чем.
    Отсрочки больше нет ,как нет и права на отсрочку по обучению в ВУЗе.

    Нужно искать основания для освобождения от призыва по мед. показаниям.

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Pan_Fan (07.05.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Диплом vs отсрочка

    Цитата Сообщение от Pan_Fan Посмотреть сообщение
    что говорит закон?
    В соответствии с п.73 Постановления Правительства РФ №14 от 14.02.2008г. студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.
    За Вами остается право выбора, после службы в армии так же сохраняется право на восстановление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    Pan_Fan (07.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru