Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Явка на областную комиссию?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Явка на областную комиссию?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: насколько я понимаю, я не обязан являться на областную комиссию до тех пор, пока меня туда не вызовет сама областная комиссия (комиссия субъекта федерации)?

А дело вот в чем: Прошел комиссию в районном военкомате, выдали акты, заполнил акты, доставил в районную комиссию. Нужного мне врача не было, сказали акты передадут и попросили позвонить на следующий день. На следующий день по телефону сказали (я сейчас живу в другом городе), что мне присвоят категорию "В" и бумаги на комиссию областную повезут в мае. Попросили позвонить за день до того, как они их повезут, чтобы врач сказал - нужно мне являться на областную комиссию или нет ("врач еще раз посмотрит Ваше дело и решит").

У меня есть подозрение, что военкомат хочет сам себя прикрыть перед областным, а у меня предзащита диплома и времени кататься нет совсем. Я не стал требовать решения копии комиссии, поскольку они вроде как шли мне на встречу все это время и мои требования своих прав, как мне показалось, только ухудшат ситуацию.

Посоветуйте, что делать. Пока собираюсь позвонить через день-два после областной комиссии, когда уже областная комиссия вынесет свое решение.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Явка на областную комиссию?

мне присвоят категорию "В"
    Присвоят - это еще не значит, что вам определили категорию годности к военной службе. В любом случае Вы должны были лично присутствовать на призывной комиссии, которая должна была в отношении Вас вынести соответствующее решение... А на основании изложенного вами, получается, что ваш вопрос "о присвоении" категории "В" пока ещё остается открытым.
    В остальном - на призывную комиссию субъекта , а точнее на контрольное медицинское освидетельствование, вы должны быть вызваны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Позвонил в районный военкомат, сказали меня вызывают на КМО. Чтобы я подошел по такому-то адресу в любой день.
    Собственно, что будет, если я не приду вот так добровольно?
    Как это должно быть: мне должны прислать повестку с требованием явки на КМО?
    Комиссия субъекта работает только в период призыва?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от halt Посмотреть сообщение
    Позвонил в районный военкомат, сказали меня вызывают на КМО. Чтобы я подошел по такому-то адресу в любой день.
    Собственно, что будет, если я не приду вот так добровольно?
    Как это должно быть: мне должны прислать повестку с требованием явки на КМО?
    Комиссия субъекта работает только в период призыва?
    Идите на КМО...Иначе решение в отношении вас так и не примут, и все мероприятия, которые вы проходили в этом призыве уже заново будете проходить в следующем....

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

halt (29.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

То есть районную ПК и заново заполнять мед. акты?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Совершенно верно, конечно вас должны вызвать повесткой, но так как здесь затронуты ваши интересы, советую явиться.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

halt (29.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Всем спасибо. Сходил на комиссию, на удивление адекватный врач посмотрел на меня, практически ничего не проверял и не обследовал, только поспрашивал про травму и сказал теперь в районный ВК за билетом.

У меня сложилось такое ощущение, что целью вызова на КМО было удостовериться в том, что я такой есть и у меня действительно есть какая-то травма.

Так что друзья, не бойтесь и идите, возможно они действительно просто хотят посмотреть на вас и удостовериться, что вы не фальсифицировали документы. Вообще мне в местной организации, занимающейся юридической помощью призывникам, сказали, что явка на КМО - это нормальное дело, некоторые врачи и вовсе вызывают _всех_ и ничего страшного в этом нет. Собственно, в моем случае так и оказалось, чего и вам желаю.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от halt Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Сходил на комиссию, на удивление адекватный врач посмотрел на меня, практически ничего не проверял и не обследовал, только поспрашивал про травму и сказал теперь в районный ВК за билетом.

У меня сложилось такое ощущение, что целью вызова на КМО было удостовериться в том, что я такой есть и у меня действительно есть какая-то травма.

Так что друзья, не бойтесь и идите, возможно они действительно просто хотят посмотреть на вас и удостовериться, что вы не фальсифицировали документы. Вообще мне в местной организации, занимающейся юридической помощью призывникам, сказали, что явка на КМО - это нормальное дело, некоторые врачи и вовсе вызывают _всех_ и ничего страшного в этом нет. Собственно, в моем случае так и оказалось, чего и вам желаю.
    Поздравляем Вас ! Удачи !!! И никогда не болейте

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

halt (29.05.2009)

Ваши права