Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Устное направление на ввк

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Устное направление на ввк

Всем доброго времени суток.Такая ситуация:командир отправляет меня на ввк,но направление не дает.Просто вывесил на доске объявлений график прохождения ввк,и устно приказал проходить.Могу ли я его отправить в игнор,например,сказать,что прохожу,и не проходить?А потом сказать-направление не получал

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Устное направление на ввк

Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.Такая ситуация:командир отправляет меня на ввк,но направление не дает.Просто вывесил на доске объявлений график прохождения ввк,и устно приказал проходить.Могу ли я его отправить в игнор,например,сказать,что прохожу,и не проходить?А потом сказать-направление не получал
    Напишите рапорт с просьбой выдать Вам требуемые документы для прохождения ВВК. Зарегистрируйте рапорт в строевой части. Второй экз. в личный архив. Он Вам еще понадобится.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

А какои смысл мне писать?Я напишу рапорт,документы мне оформят,и отправят проходить комиссию.Вариант с игнором не годится?

Полковник
    Поблагодарить
    22

А какои смысл мне писать?Я напишу рапорт,документы мне оформят,и отправят проходить комиссию.Вариант с игнором не годится?
    Устный приказ тоже подлежит исполнению. Вы обязаны его выполнить. В случае невозможности исполнить этот приказ - доложите по команде. Вот рапорт и будет доказательством Вашей дисциплинированности.
    Проигнорируете-накажут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Понято.Спасибо огромное.

Полковник
    Поблагодарить
    22

Понято.Спасибо огромное.
    Успехов в боевой и политической подготовке!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Для игнорирования вам необходимо во исполнения устного распоряжения командира прибыть в госпиталь, в котором с вас потребуют направление и соответствующие документы (Служебно-медицинская характеристика, мед.книжка, и т.д.). После доложите непосредственному командиру о том, что вас послали из госпиталя за соответствующими документами.
    Гораздо хуже будет если в нарушение постановления Правительства РФ № 123, госпиталь, по предварительной договорённости с командиром, будет принимать военнослужащих без этих документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ну обманывать, что проходите ВВК не стоит. Смотря, что вы именно хотите проходить или не проходить ВВК. можете вообще ничего не делать, направление, предписание, характеристики - проблема командира(если конечно вы не заинтересованны сами в этом). а по поводу выполнения приказания...вы просто его не исполнили, пока.., не по своей вине, и не отказывались его выполнять.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от *Марина* Посмотреть сообщение
    Основания направления на ВВК четко прописаны: http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=78975
    Да что вы говорите А есть еще п.6 ст.10 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 где военнослужащие предельного возраста могут быть обязаны командиром части пройти ВВК. Также согласно п. 30 Положения о военно-врачебной экспертизе медицинское освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и изъявивших желание заключить новый контракт о прохождении военной службы, проводится по решению командира воинской части. Так что командир имеет право направлять военнослужащих на ВВК.

"Служебные характеристики" больших начальников для предоставления на ВВК признаны ВС РФ незаконными.
    А как же п. 29 Положения о военно-врачебной экспертизе, где прописали , что заключение о категории годности к военной службе выносится с учетом их состояния здоровья, мнений командования и врача части о способности указанных военнослужащих исполнять обязанности военной службы, изложенных в служебной и медицинской характеристиках. Также про обязательное наличие при освидетельствовании ВВК служебной характеристики прописано в п. 241 Приказа МВД РФ от 14 июля 2004 г. N 440(При направлении на освидетельствование военнослужащих в мирное время в ВВК предоставляется:направление с указанием цели освидетельствования;
    медицинская книжка;служебная и медицинская характеристики). Это же пропсано и в 200 приказе МО.

Нужен документ - скину.
    Конечно обнародуйте решение Верховного суда , где представление служебной характеристики на ВВК признано незаконным.

*Марина*
    Гость

Сообщения удаляются: 09.05 и 10.05

Повтор. Предположение что речь о диспансеризации. Речи об устном направлении на ВВК быть не может. Для выдачи направления на ВВК должны иметься основания.

УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 28.04.2009) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")

http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=87344;p=5
    *** 8. В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.

По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.***

Алексей Петрович, что то нарушила? Обратилась в личке к администрации.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права