Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Отказ по убеждениям - почему нет?

Старший сержант
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Отказ по убеждениям - почему нет?

Для начала порассуждаю, о проблеме призыва вообще.

Не секрет, что большинство молодых людей не хотят служить в армии, по разным причинам. Кто-то не хочет терять год своей жизни, считая армию ненужной, а кто-то просто боится дедовщины. Есть и те, кто на самом деле хочет служить, или кому на самом деле всё равно.

Из тех призывников, кто не хочет служить - часть "партизанят", часть ищут законные способы освобождения от вс, часть откупаются. Другие идут в армию. Это мы все хорошо знаем.

Я не могу понять тех, кто не хочет служить, но идёт в армию. И для своего оправдания иногда обманывает себя и окружающих, что ему всё равно, или он хочет служить.

Мне кажется, это проявления слабости, или информационный вакуум вокруг призывников. Они верят всему, что им говорят. Они не знают своих прав, и не могут противопоставить себя системе.

Армия делает их сильнее физически, но не духовно. Они готовы слепо выполнять любые приказы. Такие люди и в будущем не помешают "государству" их обворовывать.

Некоторых призывников "отмазывают" родители. Такие призывники тоже не в состояние постоять за свои права. А пора бы уже научиться быть самостоятельными.

Те кто покупают вб и болезни, имхо совершают большую ошибку. Своими действиями они поддерживают эту систему. Сам сначала хотел откупиться, но потом передумал.

О партизанах. Большой минус в том, что у многих из них начинается "паранойя", они видят потенциальных представителей военкомата везде. Почему они скрываются? Незнание законных способов освобождения, страх, что ничего не получится, или просто лень.

Ну и последняя группа - те кто получают вб по медицине, или отказываются проходить вс по убеждениям.

Освобождение по медицине не вызывает никаких страхов и многие предлагают свою помощь в решении таких вопросов.

А вот про отказ от вс по убеждениям мало кто знает достоверную информацию. У любого спроси, большинство ответят - "не знаю", или "утки за больными выносить на камчатке". Но это не так, и об этом узнают лишь те, кто ищет всю информацию самостоятельно. АГС – это работа по трудовому законодательству, по своей специальности. Отказываясь от военной службы, вы уже не пойдёте в армию. И если не захотите, то и на АГС не пойдёте. Написав отказ, вам больше не надо скрываться, у вас больше шансов, что на ваши болезни не будут закрывать глаза. Единственное неудобство – несколько раз сходить в суд. Все говорят – «это же гемор». Не правда! А скрываться это не "гемор"?

Отказ от вс по убеждениям - это проявление собственной воли, самоутверждение. Сейчас его подают только люди с сильным характером, остальные - боятся или не знают.

Не хочешь служить в армии - пиши отказ по убеждениям. Почему нет?

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ по убеждениям - почему нет?

Вот не не надо говорить, что никто не знает, я подал заяву на АГС в прошлом году в феврале и от них нет повестки на призывную комиссию по ней а лишь кинули на медкомиссию!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Я воспринял это как агитацию

Старший сержант
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

MOTOVAR
    А по существу вопроса? Как вы относитесь к АГС?
    Последний раз редактировалось dino-web; 06.05.2009 в 16:04.

Подполковник

Поблагодарить
    13

Я вот положительно отношусь, но военкомат то молчит! да и сдать им заявление было тяжело, я неделю ругался там со всеми

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Что такое АГС?
    Что это за религия такая, что запрещает человеку защищать свою Родину?!
    Боитесь войны?!
    Но ведь она ИДЕТ, и Вы ее непосредственных участник.
    Я имею ввиду войну информационную.
    Последний раз редактировалось cf@mty!; 06.05.2009 в 16:09.
    "Helfen - Wehren - Heilen"
    (Помогать-Защищать-Лечить)

Подполковник

Поблагодарить
    13

Не религия, а убеждения, если вы считаете, что защита Родины вохможно только службой в армии, то заблуждаетесь, ну и к к тому же мне наша стран не нужна, я бы за нее воевать не стал

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    если вы считаете, что защита Родины вохможно только службой в армии
    Где я такое говорил?!

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    ну и к к тому же мне наша стран не нужна, я бы за нее воевать не стал
    Значит готовтесь к войне "против всех людей".
    Ибо это неизбежно:
    или 1)между государствами или 2)между людьми.

Или, быть может, Вы утопист?!
    И предложите 3й вариант?
    Последний раз редактировалось cf@mty!; 06.05.2009 в 16:14.
    "Helfen - Wehren - Heilen"
    (Помогать-Защищать-Лечить)

Подполковник

Поблагодарить
    13

А что подразумеваете под защитой Родины? Вообще то АГС замена военной службы поэтому я про нее и сказал

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Цитата Сообщение от dino-web Посмотреть сообщение
    Армия делает их сильнее физически
    Не хочешь служить в армии - пиши отказ по убеждениям. Почему нет?
    Из всей речи заинтересовало только 2 вот этих момента.
    Весьма любопытных.
    1. Про то, что армия якобы делает человека сильнее физически.
    Многие любят рассказывать про то, что вот мол, паренёк был худой и тощий, а пришёл из армии - и стал в плечах пошире и ростом побольше. И связывают это с "мужественностью", с армией. Т.е. это армия дала пареньку это. Особенно любят так рассуждать дамы. Которые мечтают о "настоящем" мужике, которые боготворят армию по традиции, приписывают ей какие-то мифические свойства. Мол в армии куют металл.
    Что на самом деле имеем. А имеем следующее.
    Физическая сила и вес тела у человека зависит от костной структуры и объёма мускулатуры. Чтобы росли мышцы в объёмах, их надо накачивать упражнениями с тяжестями, постоянно принимать белковую и углеводную пищу в достаточных кол-вах. На 1 кг веса требуется для мышечного роста 2 грамма белка. Есть надо много. Нужно для роста мышц постоянно увеличивать нагрузки.
    Что происходит в армии. В армии практически отсутствует качественная еда для нормальной жизнедеятельности. Кормят там из рук вон плохо и мало. Это я сужу по рассказам с десятка отслуживших знакомых. В армии не накачивают мышцы, а занимаются аэробными нагрузками, которые увеличению мышечных объёмов никак не способствуют. Т.е. - бегают в снаряжении на измор, отжимаются, качают пресс, подтягиваются без утяжелений, а просто, на измор опять же. Т.е. в армии упражнения на измор делаются, на выносливость. Такие упражнения наоборот сжигают жир и мускулатуру. Человек превращается в жилистый скелет, обтянутый кожей, но способный пробежать 50 км в полной амуниции.
    Прибавьте плохую жрачку в армии - и получите 2 элемента, которые полностью опровергают тезис о том, что в армии куют металл.
    Примеры из жизни.
    Один знакомый качок, здоровенный парень с огромными руками, он жал лёжа штангу под 190 кг. Весом был под 120 кг сам. Не дурак, не мягкотелый по характеру, наоборот скорее - агрессивный, в обиду себя не даст. Отслужил 2 года. Вернулся - вес его составляет теперь 84 кг. 2 выбитых зуба в наличии. Говорит - подрался с кем-то.
    Ещё один парень, весит сейчас 76 кг. Когда вернулся из армии, прослужив всего год, то вес его тела был 55 кг.
    Я могу привести ещё до кучи таких примеров.
    Так что все россказни про то, что в армии "мальчики" становятся "здоровяками" - не более чем бред. А слухи такие пустили от того, что большинство призывников уходят туда в возрасте 18 лет, а когда прослужат там года 2, как раньше, то естественно возвращаются чуть подросшими. Потому что человек растёт до 24 лет где-то. Мужчина.
    2. Насчёт отказа по убеждениям.
    Существует такой бред, как альтернативная гражданская служба. Это вообще полный идиотизм. Работаешь на гражданском предприятии, а тебе ничё не платят за это))))). Допустим ты медбрат, а рядом с тобой трудится медсестра, она получает зарплату, а ты нет). Ну не чушь ли?!))).
    Так что по убеждениям "косить" не советую. Ибо дорога только туды - на альтернативку.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права