Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?


  1. #1
    weter
    Гость

    По умолчанию Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?

    Добрый день. Вобщем описываю ситуацию. Я учусь в институте, этим летом заканчиваю и получаю диплом, на момент окончания мне будет 22 года. Прописан и живу вместе с папой, он на пенсии по старости, мама умерла давно, я один в семье. Но у папы есть ещё его мама, моя бабушка, ей 89 лет. Возможно ли получение отсрочки от армии, на какой срок и по какой статье?

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?

    Добрый день. Для того. чтобы Вы имели право на отсрочку по уходу за престарелым папой, ему необходимо получить заключение МСЭ о том, что он нуждается в постоянном постороннем уходе. Если такое заключение будет, то Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу по п. б ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    weter (24.06.2009)

  4. #3
    weter
    Гость

    По умолчанию Re: Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?

    для того чтобы получить заключение МСЭ куда нужно обращаться?

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?

    В органе медико социальной экспертизы по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    weter
    Гость

    По умолчанию Re: Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?

    а что это к примеру может быть? больница? или обособленная организация? просто у нас деревня и кроме больницы ничего нету...

  7. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?

    Обратитесь в больницу по месту жительства вам там скажут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    weter (24.06.2009)

  9. #7
    weter
    Гость

    По умолчанию Re: Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Обратитесь в больницу по месту жительства вам там скажут.
    Обратились, но в больнице пожали плечами и отправили к главврачу, он тоже пожал плечами и сказал что мы таких справок не даём. Как быть?
    И ещё вопрос, если папы не станет, то я останусь совсем один, без братьев, сестер и других близких родственников, меня заберут сразу же в армию?

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Папа и я, нас двое - есть ли отсрочка?

    Для получения отсрочки от призыва по пп.б п.1 ст.24 ФЗ №53, заключение МСЭ может быть получено как в отношении отца, так и бабушки. Заключение должно быть вынесено учреждением МСЭ по месту Вашего жительства.
    Если не можете найти такое учреждение по месту своего жительства, то обратитесь в Главное Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) г.Саратова (адрес: 410600, Саратов г., Кирова просп., д. 29; ул. Аткарская ул., д. 51
    Телефон: (8452) 260342; 503162).
    Смерть близких родственников не является основанием для освобождения/отсрочки от призыва, поэтому при отсутствии у Вас оснований для отсрочки/освобождения от призыва, Вас призовут на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru