Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

через границу

Макс
    Гость

через границу

Здравствуйте! такая ситуация: Мне 25 лет, в армии не служил, по месту прописки не живу(в другом городе), соответственно повестки не получал.. Сегодня возникла необходимость побывать в Казахстане, буквально на недельку, но теперь меня мучает вопрос, не возникнет ли осложнений при прохождении паспортного контроля на границе? Тем более, что весенний призыв в разгаре.
    Ехать нужно буквально через пару дней, подскажите, чего мне бояться? И бояться ли вообще:))

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: через границу

Здравствуйте
    Проблем при паспортном контроле у Вас не возникнет, единственное, что может случится это Вас остановят сотрудники милиции и либо вручат повестку либо сами отвезут в РВК и то и другое в последствии создаст Вам массу проблем.
    Если все же Вам удастся не получить повестку и не столкнуться с органами МВД то при выезде у Вас так же не возникнет ни каких проблем.

Макс
    Гость

думаю, что встретиться с сотрудниками местной милиции у меня шансов мало, поэтому вопрос только о пересечении границы
    т.е. я так понял, что погранцы такой информацией не располагают?

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Проблем при паспортном контроле у Вас не возникнет, единственное, что может случится это Вас остановят сотрудники милиции и либо вручат повестку либо сами отвезут в РВК и то и другое в последствии создаст Вам массу проблем.
    Если все же Вам удастся не получить повестку и не столкнуться с органами МВД то при выезде у Вас так же не возникнет ни каких проблем.
    Антон Брия, а при прохождении паспортного контроля людей молодых не просматривают СПРУТом (Современная поисковая регистрационно-учетная технология)?
    Или это только у ГБДД?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    думаю, что встретиться с сотрудниками местной милиции у меня шансов мало, поэтому вопрос только о пересечении границы
    т.е. я так понял, что погранцы такой информацией не располагают?
    Проблем возникнуть не должно, если вы не числитесь в розыске.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

великали вероятность наткнуться в Московском аэропорту на сотрудников милиции со списками, в ближайшю неделю, когда облав еще вроде как нет, и могули я оказаться в розыске (для пограничников), если мне приходило 2 повестки в марте, на приход в военкомат для уточнение каких то там документов, но не одну я не подписывал, и не ходил туда, и вообще незнаю что им нужно, т.к. я студент 4 ого курса....
    огромное спасибо за ответы...

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

нет, при прохождении паспортного контроля не проверяют в каких отношениях Вы с военным комиссариатом, за исключением если в отношении Вас возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва!!

добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от passat Посмотреть сообщение
    великали вероятность наткнуться в Московском аэропорту на сотрудников милиции со списками, в ближайшю неделю, когда облав еще вроде как нет, и могули я оказаться в розыске (для пограничников), если мне приходило 2 повестки в марте, на приход в военкомат для уточнение каких то там документов, но не одну я не подписывал, и не ходил туда, и вообще незнаю что им нужно, т.к. я студент 4 ого курса....
    огромное спасибо за ответы...

Добрый день
    Они конечно там присутствуют, но облавы они там не устраивают ... Конечно если Вы учините там драку или еще как нибудь проявите себя то вполне возможно, что не только повестку получите но и в РВК отвезут.
    А так если Вы за повестки не расписывались то ни каких проблем с пересечением границы не возникнет. Для того чтоб возникли проблемы с пересечением границы необходимо чтоб в отношении Вас было возбуждено Уголовное дело, Уг. дело заводится в том случае если Вы не явились по повестке под личную роспись и ВК передал соответсвующие док-ты в прокуратуру.

Макс
    Гость

а если я за повестки не расписывался, лично в руки мне их никто не передавал, есть вероятность, что на меня имеется уголовное дело за уклонение и объявлен розыск?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    а если я за повестки не расписывался, лично в руки мне их никто не передавал, есть вероятность, что на меня имеется уголовное дело за уклонение и объявлен розыск?
    нет

Макс
    Гость

ура! спасибо!:))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права