Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Что с отсрочкой по рождению ребенка??!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что с отсрочкой по рождению ребенка??!

На следующей неделе собираюсь пройти медкомисию и получить отсрочку по рождению ребенка. У же был в военкомате месяца два назад, там сказали что им не до меня и чтобы я приходил в мае.
    Слышал по телевизору что данная отсрочка вроде скоро отменяется...
    Что думаете по этому поводу?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Отсрочка в связи с наличием ребёнка в возрасте до 3 лет входит в число 9 отменяемых.
    Необходимо отметить, что данная отсрочка не предоставляется офицерам запаса.
    21 апреля 2006 г. законопроект, отменяющий 9 отсрочек от службы в армии, прошёл первое чтение в Госдуме. Второе чтение может быть проведено не раньше, чем через месяц после первого, после чего закондолжен быть одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ.
    По предварительной информации, отсрочки будут отменены с 1 января 2008 г., причём закон не будет иметь обратной силы, т.е. все полученные до 1 января 2008 г. отсрочки будут действовать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.е. есля я все правильно понял то меня впринципе эта проблема не коснется иможно идти и смело получать отсрочку. Свои положенные 3 года я до гуляю :D

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Вы совершенно правильно меня поняли, можете спокойно оформлять отсрочку.
    Правда, в военкомате могут вешать Вам лапшу на уши, утверждая, что эту отсрочку отменят уже нынешней осенью, но ни в коем случае не поддавайтесь на подобные уловки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ходил в военкомат. Тетенька в окошке с удивлением спросила мол че я приперся! Я говорю медкомисию пройти для получения отсрочки... Она говорит нифига не надо проходить... и отсрочку типа мне уже дали когда я в марте приходил в воекомат приносил свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи. Только тогда другая тетенька скзала чтоб я в мае обяз-но приехал и прошел медкомисию. Че видать посчитали чтол мне на момент окончания отсрочки будет 27 лет ирешили на последок погонять меня чтоли?!
    Я попросил документ что подтверждающий получение отсрочки, она забрала приписное и попросила прийти на следующий день. Вот так.

KING25
    Гость

Оформил отсрочку по рождению ребёнка, которая заканчивается когда ребёнку исполниться 3 года, т.е 11.10.2007, а через 8 днеё мне исполняется 27 лет. Скажи те попадаю ли я под призыв в этот срок и если попадаю, но не призовусь до исполнения 27 лет каким образом можно получить военный билет - будут ли какие-либо проблемы, нужно ли будет платить штраф и т.д

KING25
    Гость

Справедливый
    Оформил отсрочку по рождению ребёнка, которая заканчивается когда ребёнку исполниться 3 года, т.е 11.10.2007, а через 8 дней мне исполняется 27 лет. Скажи те попадаю ли я под призыв в этот срок и если попадаю, но не призовусь до исполнения 27 лет каким образом можно получить военный билет - будут ли какие-либо проблемы, нужно ли будет платить штраф и т.д

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Согласно действующему законодательству, Вы подлежите призыву до достижения Вами возраста 27 лет, следовательно, военкомат может призвать Вас в эти 8 дней.
    Способ законно избежать призыва в эти дни один - взять больничный лист. Имейте в виду, что Вы подлежите призыву до дня, следующего за Вашим 27-м днём рождения.
    Имейте в виду, что примерно за месяц до окончания отсрочки Вам может прийти повестка из военкомата. Совет только один - не расписываться в получении повесток, не открывать дверь посторонним.
    Кстати, наличие больничного листа является уважительной причиной для неявки по повестке, но для этого необходимо уведомить военкомат о Вашей болезни. В этом случае Вы не допустите нарушений закона, следовательно, никакого штрафа платить не нужно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Справедливый
    Так в моем то случае военкомат мне позги не пудрит? Печать в приписном является подтверждением получения отсрочки или еще какойто документ должны дать?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А беременность является отсрочкой? Т.е. если девушка молодого человека беременна, то ему дают отсрочку?
    Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права