Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Бронхиальная астма

neil
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма

Здравствуйте!
    По направлению военкомата поехал в областную больницу.( там я уже наблюдался у аллерголога, там же мне назначали лечение ранее).
    Там мне написали:
    Данные объективного исследования - проведение проб с аллергенами (там у меня на пищевые продукты аллергия , на пыльцу)
    Результаты специальных исследований - спирография - бронхиальная проходимость не нарушена, отрицательно, отрицательно.
    Диагноз - поллиноз (аллергия к пыльце деревьев,трав).Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое течение дко( или дпо).
    И сбоку главное приписано - нуждается в стационарном обследовании

Объясните мне, пожалуйста, что меня ждет в военкомате по такому заключению. Стою на учете в гор поликлинике у аллерголога, там мне делали спирографию, там же ставлю уколы. Врач говорит что у меня астма в легкой форме и что меня не должны взять, в карточке все есть. Меня пугает результат специального исследования в областной больнице.

Заранее благодарен!

neil
    Гость

По умолчанию Re: Бронхиальная астма

Еще у меня есть направление к кожнику. У меня на руке пузырьки высыпают вследствии аллергии. Почитал список кожных болезней - там есть атопический дерматит. А они же разные бывают, есть аллергический дерматит.. И поставят например мне такой диагноз и все, годен уже? В детстве был диатез, сейчас получается экзема (причем в хранической форме, постоянно высыпают) - все это указывает на атопический дерматит, значит я не годен!? Правильно ли я рассуждаю и подскажите как можно подвести врачей к диагнозу атопического дерматита?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

52ст ограничено годен к военной службе. на коже должна быть лихенизация и белый дермографиз- типичная картина атопического дерматита.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от neil Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    По направлению военкомата поехал в областную больницу.( там я уже наблюдался у аллерголога, там же мне назначали лечение ранее).
    Там мне написали:
    Данные объективного исследования - проведение проб с аллергенами (там у меня на пищевые продукты аллергия , на пыльцу)
    Результаты специальных исследований - спирография - бронхиальная проходимость не нарушена, отрицательно, отрицательно.
    Диагноз - поллиноз (аллергия к пыльце деревьев,трав).Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое течение дко( или дпо).
    И сбоку главное приписано - нуждается в стационарном обследовании

Объясните мне, пожалуйста, что меня ждет в военкомате по такому заключению. Стою на учете в гор поликлинике у аллерголога, там мне делали спирографию, там же ставлю уколы. Врач говорит что у меня астма в легкой форме и что меня не должны взять, в карточке все есть. Меня пугает результат специального исследования в областной больнице.

Заранее благодарен!
    Ну как у вас может быть астма без приступов удушья и нормальной функцией бронхов? вы годны с незначительными ограничениями!! По аллергии освободиться практически не реально.

добавлено через 43 секунды
    Еще у меня есть направление к кожнику. У меня на руке пузырьки высыпают вследствии аллергии. Почитал список кожных болезней - там есть атопический дерматит. А они же разные бывают, есть аллергический дерматит.. И поставят например мне такой диагноз и все, годен уже? В детстве был диатез, сейчас получается экзема (причем в хранической форме, постоянно высыпают) - все это указывает на атопический дерматит, значит я не годен!? Правильно ли я рассуждаю и подскажите как можно подвести врачей к диагнозу атопического дерматита?
    Так какой у Вас в итоге диагноз?

neil
    Гость

вот именно,что приступы то были, но давно

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

вот именно,что приступы то были, но давно
    насколько давно?
    Всегда рад помочь!

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По Вашему описанию у Вас имеется атопический дерматит и бронхиальная астма. Это основание, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам ПК примет решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права