Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Отзыв Влыстных Полномочий у РОДИНЫ - образец заявления

антигерой
    Гость

По умолчанию Отзыв Влыстных Полномочий у РОДИНЫ - образец заявления

Наткнулся на любопытную штуку недавно, в конституции РФ есть статья номер ТРИ:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Ребята из ОГН составили на его основе любопытную заяву в совет федерации и ГосДуму:
    В Совет Федерации РФ
    В Государственную Думу РФ
    От______________________________

проживающего(ей) по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Евсеев Евгений Александрович (паспорт № xx xx xxxxxx, выданный Свердловским РУВД города Иркутска 24-го декабря 2002 года), считаю деятельность исполнительной, законодательной, судебной власти, а так же местного самоуправления, в Российской Федерации, противоречащей моим убеждениям и взглядам на развитие нашей страны.

По моему мнению, деятельность высших руководителей страны не направлена на улучшение жизни граждан. Против народов России со стороны власти допускаются действия, подпадающие под определение – Геноцид Русских (статья 357 Федерального Закона) и Государственная Измена (статья 275 Федерального Закона), как то действия – противоречащие Федеральному законодательству и конституции в интересах иностранных государств, а также несоблюдения норм законодательства и конституции по отношению к гражданам России.

Учитывая невозможность другого воздействия на властные органы, т.к. мои конституционные права безнаказанно нарушаются чиновниками разного уровня, и я ограничен в праве выбора политических партий различного спектра, официально заявляю:

- об отзыве своей части властных полномочий, переданных мной для управления государственным органам; В соответствии с пунктом 4, статьи 3 - Конституции Российской Федерации.

- в связи с отзывом своей части властных полномочий считаю соблюдение законов и конституционных норм, для себя, полностью не приемлемым;

- оставляю за собой право действовать самостоятельно, не согласуясь с государственными организациями и органами местного самоуправления, согласно возникшей правовой ситуации. В соответствии с пунктом 1 и 2, статьи 3 - Конституции Российской Федерации.

Копию заявлений и ответы прошу направлять по адресу:______ _______ ____ _____ _______ _____ ______ ______ ______ ________ ____ ____ ____ ______ ______ _______ _______ ________

Дата ______________________

Подпись ______________________
    Что думают местные обитатели на эту тему ?

PS/
    Сам я просто потрепался с психиатром на медкомиссии и мне выдали военник. Сам удивился - как это просто было.
    Последний раз редактировалось антигерой; 05.05.2009 в 20:42.

2. Этот пользователь поблагодарил антигерой за это полезное сообщение:

AmeAme (05.05.2009)

Старший сержант
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв Влыстных Полномочий у РОДИНЫ - образец заявления

Второй абзац - пустые слова. Где факты, примеры?

Можно отказаться от гражданства, то есть полностью от прав и свобод данных гражданину РФ (сейчас кажется отказаться "в никуда" нельзя), но чтобы отказаться так... ведь фактически это отказ от гражданства. Звучит странно, посмотрим что ответят. Если это было отправлено.

Что скажут юристы?

Статья 6
    1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
    2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
    3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Тем не менее, даже не являясь гражданином РФ, любой человек обязан соблюдать законы и конституционные нормы РФ...

Прочитал ещё раз, и стало интересней ), только вот смущает фраза
    - в связи с отзывом своей части властных полномочий считаю соблюдение законов и конституционных норм, для себя, полностью не приемлемым;
    Последний раз редактировалось dino-web; 05.05.2009 в 21:24.

антигерой
    Гость

1) Где ты увидел слова ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГРАЖДАНСТВА ? Их нет. Ты не отказываешься от гражданства.

2) Федеральный закон перебивается чисто теоретически конституцией. Его мы здесь вообще не рассматриваем, для статей конституции он не существует.

только вот смущает фраза
    В соответствии с конституцией ты заявляешь, что ВЫХОДИШЬ ИЗ ПОД ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИИ Федерального Закона и региональных законов, со всеми вытекающими отсюда следствиями. В силе остаётся только конституция. Тоесть федеральные законы для тебя и прочие ОТМЕНЯЮТСЯ.

Что скажут юристы?
    Закон вообще-то написан для ЛЮДЕЙ, а не для юристов. Они не нужны, ибо юристы, это как толкователи "законов божьих". Любой человек может их толковать :-))) Смысл же остаётся всегда тем, который написан.
    Последний раз редактировалось антигерой; 05.05.2009 в 21:46.

Старший сержант
    Поблагодарить
    22

Я понимаю, что здесь имеется ввиду - "я дал вам власть, но вы не оправдали мои надежды. я её у вас забираю и буду владеть ею непосредственно, не подчинясь органам власти и всем указам, которые они издали. то есть фз и прочие."

1) я прочитал 2 пункт 6 статьи Конституции РФ, и сделал вывод
    Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
    2) поэтому словосочетание "конституционных норм" я выделил курсивом.
    Если я отказываюсь соблюдать конституционные нормы, то я не могу считаться гражданином рф. иначе это противоречит конституции. если его убрать, то 1 и 2 вопросы отменяются.

3) как бы не истолковали совсем в другом смысле..

Но таким заявлением человек приравнивает себя к народу. Власть законодательному собранию дана народом в целом. может ли человек, как часть "народа" непосредственно присвоить часть власти "народа". Или эта власть неразделима? Не просто так ведь говориться что высшим непосредственным выражением власти народа являются всеобщий референдум и свободные выборы. Но не говориться про другие виды выражения власти народа... на что можно списать.

Вообще эта тема интересная, но во втором абзаце имхо надо раскрыть тему. Или приложить к заявлению дополнительные пояснения по этому поводу. Нельзя же необоснованно обвинять власть в нарушении ФЗ. и потом от этого же фз отказываться..

6. Этот пользователь поблагодарил dino-web за это полезное сообщение:

антигерой (05.05.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от dino-web Посмотреть сообщение
    Второй абзац - пустые слова. Где факты, примеры?

это опять клиент ПНД? Законы обьективны, их нельзя не соблюдать, иначе наказание, и власти всеравно, что вы там думаете, у нее свои механизмы. Можно только под них подстроится, и тогда все ок будет в данном случае ПНД к томуже зокон действует на территории а не на отдельные личности, не нравится закон- единственный выход уйти в нетральные воды и там жить

Тоесть вы впринципе хотите жить по своим понятиям, вас могут как общественно опасного на принудительное лечение направить, нельза жить в обществе, не соблюдая законов.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 05.05.2009 в 22:36.

антигерой
    Гость

Цитата Сообщение от dino-web Посмотреть сообщение
    Если я отказываюсь соблюдать конституционные нормы, то я не могу считаться гражданином рф. иначе это противоречит конституции. если его убрать, то 1 и 2 вопросы отменяются.
    Оу... Действительно ошибка - спасибо, что заметил и указал на неё.
    Последний раз редактировалось антигерой; 05.05.2009 в 22:37.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

В курилку - по определению!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Для того, чтобы понять действие организации "Гражданского неповиновения" (ОГН) требуется уяснить каким образом образовывается власть. Власть принадлежит народу. Это означает, что у родившегося ребенка (от граждан РФ) власть забирает, условно, "право на власть". И от его имени руководит страной.

Как же образовалась эта власть? Что первично народ или Конституция? На эти вопросы власть ответов в открытых источниках почти не дает. Понятно почему. Теперь разберем это. Народ передает право на власть для создания законодательных органов. От имени народа создается Совет Федерации и ГосДума. Они издают законы и создают структуру исполнительных органов. Потом принимается конституция. Поэтому власть находится в руках народа,т.е. каждого человека. Общее голосование признается итогами референдума и выборов. Но голосуете Вы САМИ, а не всем, извините, скопом.

Старший сержант
    Поблагодарить
    22

Я так понял, что уже не один человек написал такое заявление. Ответы приходили?
    Я тоже не согласен с властью, и готов идти на авантюры, но только если сам соглашусь с такими заявлениями

Старший сержант
    Поблагодарить
    22

На сайте ОГН написано "Данное положение подтверждено Советом Федерации РФ, ГД РФ и Верховным Судом РФ.", хотелось бы посмотреть на постановление Верховного Суда по этому вопросу, пока не нашёл.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права